Отзыв о Обучение гипнотерапии и техникам гипнотизации, Москва (Московский центр классического гипноза):
Профессиональный подход к обучению гипноанализу от практика

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
16.12.2021

Достоинства

Обратная связь во время и после курса
Научный взляд на гипноз
Польностью прописаны скрипты для начала практики.

Недостатки

Много материала, нужны модули для новичков и для практикующих.

Отзыв

Отзыв руководителя службы психологической службы «Морозовской ДГКБ ДЗМ» об обучении когнитивной гипнотерапии

"Обучение на курсе Геннадия Иванова. В своей практике я ежедневно сталкиваюсь с проблемами наших пациентов: тревожность, страхи, фобии, психотравмы, нарушение пищевого поведения. И один из эффективных инструментов психолога при работе с такими запросами пациентов – транс с элементами эмоционально-образной терапии. Именно в этой сфере и работает психолог и гипнотерапевт Геннадий Иванов. Меня очень заинтересовал его авторский метод применения эмоционально-образной терапии в гипнозе. С большим удовольствием и интересом принял участие в его дистанционном курсе. Отличительной особенностью курса Г. Иванова является его практикоориентированность. Очень много примеров, тактик и техник автор курса выдает на каждом занятии с подробными комментариями, разбором и рекомендациями. Каждый урок понятен, логичен, система подачи информации адаптирована для разных уровней подготовки курсантов. Это важно! Самому мне приходилось учиться гипнозу у разных преподавателей. Есть с чем сравнить.  У Геннадия Иванова абсолютно отсутствует «звездность», важность и таинственность Гуру, который по капле выдает сакральные знания. Геннадий всегда четко, спокойно и очень доходчиво рассказывал и демонстрировал все элементы свой авторской методики, отвечал на все (!) вопросы, давал и анализировал домашние задания, щедро делился информацией и знаниями. У меня был ряд вопросов немного вне курса, так Геннадий выслал мне на почту все необходимые материалы, видеоролики, ряд готовых текстов и пр. Особенно хочется отметить уникальный прием индивидуального общения с каждым слушателем на курсе по гипнозу. Дело в том, что в период всеобщего карантина очный формат обучения пока под запретом. Так как же талантливый учитель вышел из положения? Помимо лекций и семинаров «через компьютер», Геннадий звонил лично каждому из участников курса и отрабатывал с нами каждый урок и каждую тему. Я лично после каждого часового телефонного консультирования много скорректировал в своей ежедневной работе. Еще одной отличительной особенностью курса Геннадия Иванова можно назвать понятную структуру сеанса в зависимости от запроса пациента. В некоторых школах по гипнозу работает принцип: гипноз ради гипноза. Т. е. учат вводить человека в измененное состояние сознания. А что дальше? Зачем ему эта трансформация? В курсе Геннадия Иванова прежде всего лежит терапия пациента с помощью гипноза, а не наоборот. И это важно! В целом авторский курс Геннадия очень понравился, был практически применим и полезен. Надеюсь, что после снятия карантинных ограничений пройти этот курс еще раз очно. " (с) Кныш Олег Юрьевич, клинический психолог, гипнолог, руководитель психологической службы Морозовской Детской Городской Клинической Больницы.

Обучение гипнотерапии и техникам гипнотизации, Москва (Московский центр классического гипноза) фото 1 Обучение гипнотерапии и техникам гипнотизации, Москва (Московский центр классического гипноза) фото 2 Обучение гипнотерапии и техникам гипнотизации, Москва (Московский центр классического гипноза) фото 3 Обучение гипнотерапии и техникам гипнотизации, Москва (Московский центр классического гипноза) фото 4