Коньяк ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ 5 лет

Отзыв о Коньяк ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ 5 лет:
Хорошее качество по не самой высокой цене

13.05.2022

Достоинства

Недорогой, вкусный.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Из крепких напитков предпочитаю коньяк, как более благородный алкоголь. Водку не переношу, слишком она спиртуозная. Поэтому и бюджетные коньяки не всегда мне нравятся, бывает вкус как у самогонки. Но Золотой резерв, который подарили коллеги к 8 марта, оказался очень даже ничего. Попробовали на застолье, очень мягкий, без жжения спирта. В меру ощущаются градусы, как и положено хорошему крепкому алкоголю. Отдельно хочу похвалить оформление. Бутылка симпатичная, да и этикетка тоже приятная. Цвет очень красивый, чистый и прозрачный, похож на расплавленный мед. Пахнет коньяк тоже вкусно, тонкий, не шибающий в нос. Запах типичного коньяка, сладенький такой аромат. Не очень разбираюсь во всех этих оттенках, но мне запах понравился, древесный с конфетными нотками. Во вкусе тоже почувствовалось что-то сладковатое, приятное. Послевкусие не горчит, мягкое и тает на языке. В целом пить коньяк легко, он не тяжелый. Советую попробовать Золотой резерв, если ищете недорогой, но классный коньячок. В меру крепкий, довольно сладкий, но не приторный.