Коньяк ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ 5 лет

Отзыв о Коньяк ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ 5 лет:
Часто беру этот коньяк

16.10.2022

Достоинства

Хорошо для праздников и для застолий, хорошо пьется, приятный традиционный вкус.

Недостатки

Много не выпьешь, крепок.

Отзыв

Часто беру этот коньяк, вот решил о нем написать. Плюс Золотого резерва в том, что это классический напиток, от которого знаешь, чего ожидать. Если верить надписям на упаковке - традиционная технология, дубовые бочки и спирты из Франции (в некоторых случаях из Армении, которая как бы тоже известна своими коньяками). Не знаю подробностей, но вот эти факты, можно сказать, ощущаются в напитке)
Он хорошо пьется, поэтому отлично подходит для застолий. Сколько раз его брал на праздники - ни разу никто не жаловался, всегда людей устраивал и вкус, и крепость. Там есть несколько вариаций, но в основном он пятилетний, самый что ни на есть традиционный.
Качество у него всегда неизменно хорошее. Отличные и цвет, и аромат, и вкус - классический, как я уже говорил. Довольно неплохой баланс. В своей ценовой категории это один из самых универсальных коньяков что я видел.
Из минусов могу назвать только то, что крепкий алкоголь он такой - много выпить сложно. Но это же в целом про алкоголь а не про конкретную линейку.