МУЛЬТИВИТАМИН +D3 шипучие таблетки

Отзыв о МУЛЬТИВИТАМИН +D3 шипучие таблетки:
Разбираемся, что тут в составе и насколько полезно.

31.12.2022

Достоинства

Хорошая подборка витаминов, принимать нужно в уже растворенном виде, вкус понравился.

Недостатки

Отзыв

Скажем так, к мультивитаминным комплексам я отношусь скорее скептически. Это еще со времен учебы на биофаке пошло, когда препод нам хорошо вбила в головы, что для приема витаминов лучше всего подходит система раздельного питания. Типа не стоит смешивать все в “одну тарелку”. Но я-то понимаю, что, чтобы получить все необходимые витамины по отдельности, мне нужно целый день только есть или принимать таблетки. Короче, у меня скорее компромиссный подход. К тому же есть и вполне неплохие комплексы.
Сегодня будем разбираться, что полезного в Мультивитамине + D3 Мирролла. Этот комплекс, как заявляет производитель прямо на этикетке, компенсирует недостаточное поступление витаминов. Понравилось. Нет громких заявлений об усилении иммунитета и тем более об избавлении от болезней. Люди, это ж не лекарства, а просто витамины. Не стоит ждать фантастики. К счастью, ее тут и не обещают.
А что у нас в состав? Посмотрим:
аскорбиновая кислота – витамин С, не нуждается в представлении
рибофлавин – В2, очень много для чего нужен
тиамина гидрохлорид – В1, незаменим для здоровья нервной системы
фолиевая кислота В9, поддерживает кровеносную и иммунную систему
холекальциферол – D3, вообще неоценимо важен
цианокобаламин – В12, участвует в кроветворении и куче транспортных и обменных процессов.
Итого 10 витаминов в 1 таблетке. Вроде и немало, но и не особо много. По крайней мере, тут чисто витамины, без минеральных добавок. Особо хорошо, что много В-витаминов и D3 хорошо добавлено. Да и в целом, все важное и необходимое. Эффект получается многосторонний.
Ну и здорово, что принимать этот мультивитамин нужно растворенным в воде. Так полезные вещества хотя бы точно впитаются.
Что касается пользы, то она однозначно должна быть. Это ж именно восполнение дефицита, а едва ли у кого-то сегодня от природы хватает всех витаминов. Так что для покрытия недостатка эта добавка вполне хорошо подойдет. Но, понятное дело, не стоит строить какие-то грандиозные планы. Панацею пока никто не придумал, а вот помочь организму получать витамины стоит. А тут еще и удобно, 1 таблетка вместо 10.