Сериал "И просто так" (2021)

Отзыв о Сериал "И просто так" (2021):
Ощущение тлена. Грустно видеть то, что сотворили с сюжетом и

Игра актеров
Декорации
21.12.2021

Достоинства

Недостатки

Скучный, грустный сюжет без позитива.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
Я не собиралась смотреть сериал "И просто так", так как было ясно - проект провальный, но гаденькое любопытство взяло верх.
Секс в большом городе остался в прошлом. Остались возрастные изменения в большом городе, болезни в большом городе, смерть, неуместный инфантилизм.
Но обо все по порядку.
Героини эмоционально не повзрослели, а скорее деградировали. От весьма интересных женщин не осталось ни-че-го. Внешне они, конечно, изменились. Время есть время, и я спокойно отношусь к его влиянию. Но сценаристы и стилисты сделали из из них каких-то бабулек-инфантилок, не вызывающих ни интереса, ни уважения. От закусывающей губу Керри по спине пробегают испугавшиеся мурашки, Миранда из сильной женщины превратилась в непойми кого, Шарлотта кроме одежды, кажется, вообще мало о чем думает. Так и хочется сказать спасибо Ким Кеттролл за то, что не приняла участия в этом балагане по зарабатыванию на прежних заслугах.
Три серии не принесли ни минуты радости. Если создатели сериала хотели показать, как ужасно стареть, им это удалось. Да я и без них это знаю. Правды жизни хватает и в реальной жизни. На экране хочется чего-то более легкого и привлекательного. И если бы они приложили хоть какие-то усилия, то и жизнь в возрасте 55+ можно было показать с хорошей стороны, она то ведь тоже существует.
Кроме того, и это важно, в уже вышедшие три серии успели впихнуть борьбу за права женщин, эйджизм, ЛГБТ и кое-что о трансгендерах. Для моей психики многовато.
Сериал точно не рекомендую.