Книга "Свитки Мертвого моря" Адам Блейк

Отзыв о Книга "Свитки Мертвого моря" Адам Блейк:
Детектив и экшн в одном флаконе

22.12.2021

Достоинства

Динамично, захватывает история.

Недостатки

Несколько нереалистично.

Отзыв

Эта книга очень хорошо подошла бы в качестве сценария для киноэкранного боевика.
Первое, что я увидела, находясь в библиотеке, - это обложка. Он говорила: забери меня. Когда я прочитала описание на обороте, ожидала, что книга будет посредственной, в которой будет какое-то действие, которое просто поможет скоротать мое свободное время.
Как я был неправа.
Эта книга была захватывающей. Я хваталась за нее всякий раз, когда могла.
Написана в стиле «Код да Винчи» Дэна Брауна и «Происхождение», где есть хранители, которые существовали на протяжении веков, защищая религиозную историю, относящуюся к Христу, поэтому, не делая спойлера, герои этой истории попадают в действие, связанное с частью Свитков Мертвого моря. В романе существует изрядное количество жестоких действий, опять же с сюжетной линией, которая следует за многочисленными нитями и персонажами, вплоть до, возможно, несколько предсказуемого финала. Но, по крайней мере, читатель получает некоторое представление о причинах и целях стражей, а именно завернутый в несколько странный, невообразимый поворот истории Иисуса Христа.
Книжка хорошая, но местами немного невероятная, тем не менее, чтение понравилось.