Картридер DEXP PM-01

Отзыв о Картридер DEXP PM-01:
Мал китаенок, но удал

26.12.2021

Достоинства

-компактный
-низкая цена
-читает SD и miсroSD, М2 и МS
-хорошая скорость.

Недостатки

-бывает глючит с miсroSD
-нет защиты гнезд под карты памяти
-разбирается со времение.

Отзыв

Доброго дня всем. Решил поделиться опытом использования устройства для считывания с различных флеш карт для компьютера, которое подключается по интерфейсу USB 2.0. Речь пойдет о карт ридер под брендом DEXP модель PM-01. Приобретал его в сети магазинов ДНС, стоимость устройства составило 360 рублей, но так, как у меня было накоплена куча баллов и надо было их потратить и в совокупности с блендером, который так же приобретался в конечном результате мне обошелся примерно 250 рублей, а остальное баллами... Можно сказать хорошая покупка. И вот уже эксплуатация более года, и все работает нормально, конечно имеются маленькие недочеты, но их можно легко устранить с помощью клея, но главное не лениться и об этом маленько попозже. Все по порядку, само устройство маленькое, компактное-размером не больше флешки. Имеет 4 гнезда для самых популярных карт памяти (в данном случае SD и miсroSD, М2 и МS). Максимально возможная скорость работы интерфейса заявленная производителем равна 480 Мбит/с, но здесь стоит учитывать возможности самого компьютера к которому он подключен и конечно же возможностей карты памяти (зависит от его класса). Что касается работы нареканий нет, флешку объемом 64 гига читает без нарекания. Со временем появилась проблема, стал сниматься корпус картридера, что думаю пора бы его подклеить и то без фанатизма, чтоб не залить разъем (двоюродная сестренка заклеила суперклеем и залила разъем, но к сожалению клей токопроводящий и возможность его убрать не была и пришлось выбросить устройство. А мне пока лень этим заниматься и пользуюсь так. Использую ежедневно несколько раз и нареканий по работе нет пока. На мой взгляд хорошее качество, не смотря на то, что сделано в КИТАЕ. При этом хорошо работает даже на старых компьютерах. В операционках от ХР до Windows 10 работает безотказно, но скорость передачи рознится, но это тоже зависит от многих сторонних факторов. Меня в полном объеме устраивает. Из минусов пожалуй, то, что нет заглушек в отверстиях под флешки, мелкими предметами можно повредить контакты гнезда, но это не надо ложить в карман с ключами. При постоянной работе с флешкартами думаю полезное приобретение, но сейчас во многих ноутбуках уже имеются встроенные картридеры. По этому, каждому по возможности.

Картридер DEXP PM-01 фото 1 Картридер DEXP PM-01 фото 2 Картридер DEXP PM-01 фото 3 Картридер DEXP PM-01 фото 4 Картридер DEXP PM-01 фото 5 Картридер DEXP PM-01 фото 6 Картридер DEXP PM-01 фото 7 Картридер DEXP PM-01 фото 8 Картридер DEXP PM-01 фото 9