Детская смесь Беллакт

Отзыв о Детская смесь Беллакт:
Действительно ли смесь Беллакт комфорт помогает при коликах

13.01.2022

Достоинства

Натуральная на живом молоке, помогает от колик и запоров, бюджетная.

Недостатки

Ни одного.

Отзыв

Мой ответ очевидный – да! И так расскажу нашу историю. Началась она примерно за месяц до того как мы стали давать эту смесь. Сначала ребёнок начал нервничать потом через какое-то время выгибаться при кормлении смесью и плакать. Потом я заметила, что он плохо ходит в туалет. К педиатру с этой проблемой мы попали только через две недели, так как она была в отпуске. Педиатр выписала нам боботик, но результата тоже никакого не было.

В итоге ещё через две недели на следующем приеме она предложила сменить смесь на Беллакт комфорт. Полностью на эту смесь мы ушли не сразу, а где-то через неделю. Врач сказал, что резко переводить на новую смесь нельзя. Это будет некомфортно для ребёнка. Поэтому мы заменили по одному кормлению раз в день. Спустя неделю были уже полностью на новой смеси. Но улучшение я стала замечать в конце этой недели. Ребёнок стал чувствовать себя гораздо лучше.

Отдельно хотелось бы сказать про состав этой смеси. Во-первых, она сделана на живом молоке. Никакого сухого молока в составе нет. Помимо этого в составе есть бифидобактерин, витамины, минералы, Пребиотики. То есть она полезная, а судя потому, как её ест ребёнок, она ещё и вкусная. Потому что он её с огромным удовольствием пьет.

К моему большому счастью, эта смесь подошла нам полностью. Никаких высыпаний покраснение на неё не было, стул улучшился, прошли колики, в целом состояние и настроение ребёнка стало гораздо лучше.

Я не могу рекомендовать её всем и каждому, так как смесь подбирается индивидуально с врачом, но, если у ребёнка есть такие же проблемы, как у нас, то я советую, как минимум присмотреться к этой смеси. Здоровья вашим деткам.