Слабилен (Слабительное средство)

Отзыв о Слабилен (Слабительное средство):
Со своими функциями справляется.

02.01.2022

Достоинства

Мягкое действие. Недорогой. Эффективен.

Недостатки

Боли в животе.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом применения Слабилена. Выбор пал именно на него из-за положительных отзывов и невысокой цены (около 180 руб. ) Если кратко, то я столкнулась с синдромом раздраженного кишечника.  Может протекать с преобладанием запоров, диареи или и того и другого вместе взятыми. Не знаю, повезло ли мне, но у меня первый тип - запоры. Случаются они нечасто, тьфу тьфу тьфу, но особенно беспокоят, когда нахожусь не дома. А зимние праздники - это как раз тот самый случай. А самой причиной покупки слабительного было то, что в один далеко не прекрасный момент забеспокоил желудок и в кишечнике непонятные и неприятные процессы происходили (наверное, какая-то еда не очень хорошая попалась) и я решила помочь организму. Четко по инструкции выпила одну таблетку в районе 8ми вечера, и. ... ничего! К моему удивлению, даже на следующий день никаких позывов в туалет не случилось. Но на всякий случай никуда не поехала в этот день - уж очень боялась, что меня прижмёт в дороге. И, устав ждать у моря погоды выпила ещё 2 (!) таблетки (максимум по инструкции) - ну, чтоб уж эффект наступил. И что же? НИЧЕГО. Снова никакой революции в животе и никаких позывов ((( И в туалет я сходила сама по себе на след. день. Возможно, как такового запора и не было, но так, чтобы не сходить в туалет совсем (!) вот уж точно странно. Потом на праздники мы ездили в гости к родителям мужа. Они живут в другом городе. А на момент отправления было уже два дня, как я не ходила в туалет. За несколько часов до отъезда максимально пила теплую воду, но это не помогло. Кофе тоже не выручил, хотя обычно действует неплохо. Ну, думаю, ладно, как-нибудь уж в гостях схожу. Но нет. Не получалось. А на всякий пожарный, я взяла с собой таблетки "Слабилен". Знаю, что есть еще в виде капель, но мне психологически проще выпить таблетку. Производитель обещает действие через 10-11 часов. Принимать советует на ночь. Я выполнила все строго по инструкции. Выпила таблетку где-то в 22:00 и легла спать. Встала в 8:00. Никакого эффекта. По опыту решила отпустить ситуацию и не думать о походах в туалет. Жила своей жизнью. Время 9:00. Тишина. Ну, думаю, провал. Тут нам надо было поехать в деревню. Ехать около 40 минут. В дороге начала чувствовать дискомфорт в области живота. Он начал болеть. Причем боль схваткообразная, незначительная, конечно, но все таки есть. Особого значения я не придала, так как привычного позыва в туалет не было. Доехала в итоге без приключений, но с периодическими болями. Спустя полчаса после приезда дискомфорт усилился, равно как и боль. В деревне в туалет идти не хотелось. Терпела. Недолго. Так как потом уже не было никаких сил сдерживаться. Зато какое облегчение испытала после. Живот был очень вздутым, а тут все как рукой сняло. В течение дня дискомфорт в животе присутствовал, но он был похож на состояние после отравления. На следующий день я уже была огурцом. Так что, таблетки начали действовать строго в указанные рамки. Могу смело рекомендовать препарат, так как мне достаточно сложно подобрать действенное средство. Мне даже свечи не помогают обычно. В целом, препарат со своими функциями справляется. Теперь буду иметь "Слабилен" в виду.

Слабилен (Слабительное средство) фото 1 Слабилен (Слабительное средство) фото 2