Игра-головоломка " Орбо"

Отзыв о Игра-головоломка " Орбо":
Развивающая игра на долгие года!!!

Безопасность
Внешний вид
05.01.2022

Достоинства

Учим передвигать пальчиками
Учим цвета
Учим влево, вправо, вниз, вверх.
Удобно взять в дорогу.

Недостатки

Отзыв

Каждый раз покупая развивающие игры, хочется чтобы было интересно и полезно ребенку. И на этот раз нам с ребенком понравилась игра-головоломка " Орбо". Настольная игра-головоломка Орбо представляет из себя небольшой белый шар с 12 отверстиями и 11 цветными шариками внутри. Задача игрока – переместить все шарики таким образом, чтобы каждый из них оказался на своём месте, т. е. в отверстии, окрашенном в тот же цвет. Эти своеобразные 3D-пятнашки не требуют никаких сложных расчётов и обдумывания, нужно просто передвигать шарики по цепочке, используя единственное свободное отверстие. Первые разы нужно самому взрослому проиграть, так как немного для маленького ребенка будет трудновато. И чтобы ребенок научился, я сажаю ребенка к себе на колени и помогаю, навожу. Учимся двигать пальцами, изучаем цвета и вверх, вниз, влево, вправо. Поэтому и считаю, что такая развивающая и полезная игра на долгие года. Поэтому оправдывает бюджет, вложенный в эту игру, хотя и не такая дорогая, я считаю. Безопасная. В дальнейшем ребенок и сам сможет играть. Занимает мало места, удобно взять в дорогу. Смело советую родителям, бабушкам и дедушкам! Можно и на подарок!

Игра-головоломка " Орбо" фото 1