Гель для умывания Librederm (Либридерм) Серацин

Отзыв о Гель для умывания Librederm (Либридерм) Серацин:
Любимый гель для жирной кожи.

11.01.2022

Достоинства

Матирует, очищает, не сушит кожу.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Очищающий гель Серацин Либридерм разработан специально для ухода за жирной кожи и кожи с акне. Очень понравился этот гель для умывания, покупаю для себя и дочери подростка, так как тема высыпаний на лице для нас сейчас актуальна. Да и у меня периодически случаются на лице акне. Гель нравится тем, что отлично снимает загрязнения с лица, готовит кожу к нанесению средств следующего этапа основного ухода. При этом после использования нет ощущения сухости или стянутой кожи.
Имеет приятный, ненавязчивый запах, мне напоминает немного запах трав, думаю из-за того, что в составе есть экстракты репейника и гулявника. Но самое важное, что в составе есть соль цинка, которая и оказывает антисептическое, себорегулирующее действие. Сера в составе регулирует выработку секрета сальных желез.
Гель Серацин Либридерм хорошо пенится, расход средства очень экономичный. У меня флакон 200 мл, нам на двоих хватает надолго при использовании геля два раза в день - утром и вечером. Очень удобный дозатор, при нажатии выходит столько средства, сколько нужно .
Однозначно рекомендую гель, если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям. Кожа после применения геля Серацин матовая, поры менее заметны, плюс отлично борется с высыпаниями и покраснениями на коже в комплексном уходе с другими продуктами коллекции Серацин.

Гель для умывания Librederm (Либридерм) Серацин фото 1