Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной

Отзыв о Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной :
Моя помощница)

15.01.2022

Достоинства

Снижает красноту. Снимает покраснения. Сужает поры. Интересный запах. Легкая, не забивает поры. Мягкая кожа. Выравнивает тон кожи.

Недостатки

Возможно пощипывание. Аромат кому-то может не понравиться. У маски специфический запах, но со временем к нему привыкаешь.

Отзыв

Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах: Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой. Изначально имелась защитная мембрана. Консистенция жидкая, текучая в оливковом оттенке. Напоминает бобовое пюре или хумус, только без частиц и вкраплений. От этого и возникает неудобство в нанесении: с лопатки стекает, с лица тоже. Но после нанесения прихватывается и никуда не течёт. Аромат характерный для ключевого компонента - "отдых в сосновом лесу", хвойно-древесный. Этот интересный запах многие не оценят. Он, действительно, специфический. Состав: Он, конечно, не идеален: есть там и консерванты, и различные эмульгаторы/ потенциальные раздражители. Но на 70% перечень состава маски занимают полезные рабочие компоненты. Это и масла, и кислоты, и самый главный компонент, который даёт тот самый результат, - хлорофилл-каротиновая паста. Моя кожа: Комбинированная, в летний период склонна к жирности, в зимний - к сухости, может быть жирной и обезвоженной, расширенные поры, чувствительная (есть зачатки купероза), присутствуют прыщики (раньше 1-2 в месяц, теперь больше, но это гормональное, об этом в другом отзыве), 35 лет. Ребята, у всех, у кого есть такая проблема - гормональные акне, скажу сразу - лечить нужно внутреннюю причину, а поддерживать лицо в более менее "человеческом" состоянии помогает правильно подобранная уходовая косметика. С помощью одних только тонеров/сывороток/кремов/масок проблему не искоренить, необходимо выравнивать гормональный баланс. Это аксиома: баланс должен быть во всём, даже во Вселенной он есть. Применение: Как я уже сказала, маска неудобна в нанесении. Хоть чем её наносить, продукт текучий, и всё пытается убежать с лица. Пальцами точно этого делать не стоит. Но лопаткой я кое-как наловчилась это делать. После нанесения я принимаю лежачее положение, и маска не скатывается. А вообще она быстро прихватывается, цепляется за кожу. После нанесения ощущается покалывание, но оно проходит через пару минут. Вообще при первом использовании я чувствовала даже жжение на приличном таком уровне. Но в последующие разы оно не появлялось. Возможно, кожа привыкла. И маска просто стала немного припекать. Такая реакция связана с наличием кислот в маске. Во время выдержки не дубеет, как классическая глина, орошать её не нужно. Ведь в составе глины и нет. Смывается не очень легко, если смывать руками, то немного размыливается/скользит по лицу, как маслице. Со спонжем прекрасно и быстро удаляется с кожи. После смывания никакой красноты нет, от жжения я не заметила никаких покраснений и раздражений. Расход экономичный, баночки мне хватает на 20 применений. Если делать курсом, то на 2 раза по 10 применений через день. Иногда использую точечно на воспаления, либо только на Т-зону. Результат: Кожа матовая, шелушений нет, лицо очень гладенькое и бархатистое. И этот результат очень приятен на ощупь. Сужение пор кратковременное, но это и понятно. Маска не может сделать шедевр на лице, который останется на всю жизнь. И самое главное, тот результат, который я ожидала от продукта, - маска вытягивает наружу глубокие воспалённые подкожные прыщи. Если в папуло-пустулёзных образованиях есть воспаления и гнойная застойная жидкость, маска подтягивает это всё к поверхности кожи, где уже можно аккуратно удалить содержимое. Иногда необходимо несколько процедур, чтобы воспаления прошли. Но продукт прекрасно успокаивает, снимает красноту, и боль от подкожных глубоких прыщей. Ещё лучше результат виден после курсового применения продукта. Кроме этого маска отлично справляется с регулированием работы сальных желез. Обычно после удаления масок я умываюсь ещё и пенкой для умывания. Но после этого продукта гидро-липидный баланс на отличном уровне без дополнительного умывания пенкой. Итог: Достойный продукт для воспалённой кожи, склонной к закупориванию пор и образованию акне. При этом маска не пересушивает кожу, а регулирует работу сальных желез. Поры не забивает. Теперь, как только у меня появляется глубокий болючий прыщ с воспалением, которое растёт, я достаю маску и делаю её несколько дней подряд. Перед этим провожу хорошее очищение: пенка+пилинг-скатка+глиняная очищающая маска. Затем идёт хлорофилл-каротиновая. Хорошенько смываю маску пенкой, тонизирую и закрываю кислотной сывороткой+кремом. Есть некое подобие с мазью Вишневского, но этот продукт легче в разы. Он комфортнее в применении, выдержке и по аромату, а ещё он не наносит такого вреда коже лица, как мазь. Кому рекомендую:  комби/жирной/проблемной/пористой коже. С осторожностью для чувствительной, может быть реакция "от лёгкого покалывания до сильного жжения". Для меня маска оказалась из серии "повторяю покупку уже в который раз". Ну, маска неплохая. Там почистит, там успокоит. Без чудес, но я пользовалась с удовольствием, рекомендую. Всем удачного дня и отличного настроения! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!