Сыворотка для лица La Roche Posay Effaclar Serum U

Отзыв о Сыворотка для лица La Roche Posay Effaclar Serum U :
Сыворотка для лица помогает бороться с несовершенствами кожи

15.01.2022

Достоинства

Следы постакне проходят быстрее. Выравнивает рельеф.

Недостатки

Немного пощипывает кожу при нанесении. Неудобная пипетка.

Отзыв

Добрый день! Верно говорят: "Лучшее враг хорошего". Вот и этой зимой мне удалось привести кожу к более-менее здоровому виду, наконец смогла подобрать уход, который подходит моим требованиям. И, хотя мою кожу сложно назвать идеальной, мое отражение в зеркале мне почти всегда нравилось (либо муж все лампочки в доме поменял на более слабые). И в тот момент, когда приходишь к какому-то стабильному результату, хочется получить эффект еще лучше. Этой зимой я подобрала очень удачный уход.  Тонер с прополисом и крем CosRX на ночь, утром крем Slow age от Vichy c spf,  плюс летом проходила фототерапию на аппарате M-24. И вообщем то состояние моей кожи меня устраивало: цвет лица был всегда свежий, светлый, щеки розовые, кожа не стянута, прыщи выходили по расписанию раз в месяц, следы постакне никуда не делись, но были не коричнево-бордовыми, а вполне человеческого вида. И тут я встретила её... Сыворотку La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная. Конечно средство, которое обещает убрать несовершенства на лице это не редкость, но чаще всего подобные продукты уменьшают выработку кожного сала, сушат кожу, а к этому я не готова, возраст не тот. А тут как раз фраза: "Подходит даже для кожи с возрастными изменениями". Словно для меня делали. В основе лежат кислоты: салициловая, гликолевая, липо-гидрокси кислота. Не то, что бы у меня не было ранее опыта с кислотами, но целенаправленно, курсами я их не использую. Но в прошлом несколько раз покупала проф. пилинги. Сейчас, если в составе средства вижу салициловую кислоту, название которой нынче пишут красивой аббревиатурой из трех букв, то таких средств стараюсь избегать. Видимо потому что в юности салициловой кислотой и спиртовыми болтушками из аптеки мне загубили кожный иммунитет. Но в этот раз марке La Roche Posay я решила довериться. Тем более опыт использования их косметики у меня есть, и двух словах я могу описать принцип работы этих средств: "не навреди, даже если не поможешь", "не раздражай раздраженное". Цена и место покупки. В аптеке этой новинки не было, пришлось заказывать через официальный сайт, до конца октября у них были скидки. Сыворотка обошлась примерно в 2100 руб. На днях сыворотку видела и в аптеке, цена была 2650 руб. Это тоже удобно, ведь посылку из ИМ нужно ждать почти неделю. Упаковка. Белая картонная коробка. Внутри стеклянный флакон, приятного бирюзового цвета. Имеется пипетка встроенная в крышку. Не люблю такие флаконы, по мне так дозаторы гораздо удобнее и гигиеничнее. Консистенция и аромат.  Сама сыворотка представляет собой гелевую полупрозрачную тягучую жидкость, немного мутную. Аромат у меня вызвал неприятные ностальгические мысли. Дело в том, что лет десять тому назад, я два года пользовалась линейкой эффаклар по рекомендации дерматолога. На свою, по тем временам, жирную кожу, я наносила тяжелый плотный крем. И, поскольку была очень послушной, то делала это дважды в день, надеясь на чудо. И, видимо аромат той линейки так сильно въелся в мою память, что как только я открыла флакон с серумом, меня тут же охватило чувство, что сейчас будет так же противно. Хотя различные сыворотки и эссенции, особенно корейские, я очень люблю. Применение.  Сыворотку наносила на лицо после того, как очистила и умыла лицо и увлажнила тонером. Средства нужно немного, наносила только на проблемные зоны, щеки не трогала, на лоб тоже мазала через день. Далее по мере необходимости: либо крем на все лицо, либо крем только под глаза и туда, где нет сыворотки. Тут четкую схему выработать не удалось, ориентировалась на свои ощущения.
Сыворотка немного жжет кожу, терпимо, не очень приятно. Но ради эффекта можно и потерпеть.
Использовать только на ночь. Днем обязательно крем с spf. Моя кожа.  На этом пункте остановлюсь подробнее. В юности у меня была жирная проблемная "прыщавая" кожа, лет после двадцати жир начал сходить, и кожа стала нормальной. Небольшие изъяны и пятна конечно полностью не прошли, но такой атаки, когда не успеваешь вылечить одно воспаление, а уже появляется втрое, не было. За много лет были и улучшения и ухудшения ее состояния. Сейчас она нормальная, но склонна к сухости. Лишь летом я чувствую комфорт, в остальное время чаще стянутость, но эта проблема решается качественным уходом (который в свою очередь не должен спровоцировать новые воспаления). Проблемная зона - кожа вокруг рта. Там есть следы постакне, застойные пятна, а иногда и прыщи лезут, если позволила себе расслабиться и кушать что попало, а не домашнюю пищу. Ну и скачки гормонального фона и стрессы тоже довольно быстро отпечатываются на этой области. Впечатления. В первую неделю мне казалось, что кожа с утра становится суше, но этот эффект вскоре прошел. Дня через три начала наблюдать эффект. Уже наутро ощущалась гладкость кожи, видимо гликолиевая кислота поработала. Застойные пятна уменьшились. Думаю, если бы исходное состояние кожи было хуже, то эффект был бы более заметен. Кожа идеальной не стала, но краснота уменьшилась, застойных пятна стали светлее, воспаления не появляются. На этом этапе использование сыворотки я прекратила. Мне кажется нельзя злоупотреблять кислотами. Мой дерматолог тоже спросила, что за пилинг я использую и выбор мой одобрила, сказав, что результат замечательный. Посоветовала, если жжение сильное то использовать его в виде примочек местно на 15 мин. Но у меня нет столько времени, всё делаю на бегу. Теперь сыворотку использую по мере необходимости. Например перед новым годом три для на ночь наносила ее на кожу. Хочется испытать ее на возрастной коже, может свожу ее к маме. Сыворотку La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированную к покупке рекомендую. Она действительно дает видимый результат за короткий промежуток времени. Единственное, мне кажется, что именно ее не нужно было выпускать в такой большом объеме. Это ведь не гиалуроновая сыворотка для ежедневного применения. После вскрытия подобных флаконов срок годности истекает за пару месяцев. По своим ощущениям и впечатлениям объективно могу поставить сыворотке Effaclar твердую пятёрку. Рекомендую Сыворотку Effaclar для ухода за проблемной кожей. Спасибо за внимание.