Книга "День, когда мы были счастливы" Джорджия Хантер

Отзыв о Книга "День, когда мы были счастливы" Джорджия Хантер:
Интересно и страшно

16.01.2022

Достоинства

Основано на реальных событиях, хороший слог, интересно.

Недостатки

Отзыв

Я читала за свою жизнь много художественной литературы о Второй мировой войне. Эта книга очень особенная тем, что, если бы это не была реальная история, я бы сочла ее невероятной. Я бы охарактеризовала ее, как «слишком аккуратно завернуто» и «неправдоподобно». Но это история, основанная на фактах и ​​с любовью рассказанная Джорджией Хантер, внучкой Эдди Курца (Эдди в книге). Она не знала об истории своей семьи, пока ей не исполнилось пятнадцать лет.
Мы имеем вымышленный рассказ о реальной истории семьи Курц и их опыте во время Второй мировой войны, начавшейся в их родном городе Радом, Польша, в 1939 году. Книга охватывает восемь лет, пока мы следуем за членами семьи Курц в нескольких странах и континентах, включая Австрию, Италию, Аргентину, Южную Америку и Сибирь, Россию, пока война продолжается и, наконец, заканчивается.
Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто любит читать художественную литературу о Второй мировой войне, семейную или документальную литературу об этом ужасном событии, ориентированную на отдельных людей (в отличие от строго военной истории).
Было очень интересно.