Телевизор Toshiba 55U5069

Отзыв о Телевизор Toshiba 55U5069:

Качество изображения
Функциональность
11.05.2022

Отзыв

Решил написать отзыв на данную модель так как пользуюсь ей уже почти полгода и можно сделать первые выводы. Для начала стоит сказать что данная модель работает на операционной системе Vidaa. Она достаточно лёгкая, все работает очень быстро и самое главное она интуитивно понятная для пользователя. Все самые популярные приложения уже предустановленны. Но некоторых нет и скачать тоже не получится (например тот же Кинопоиск). Поэтому если вам нужен расширенный функционал, сразу докупите приставку на Android.
Что касается изображения то тут стоит очень качественная VA матрица с отличной цветопередачей и поддержкой HDR 10+. Немного поковырявшись в настройках можно сделать картинку ещё лучше под себя. Засветов минимум, пиковая яркость тоже на уровне. Кстати если планируете использовать телевизор в качестве монитора, очень пригодится игровой режим, который убирает задержку сигнала практически полностью, делая её незаметной.
Звук в телевизоре средний, ничего выдающегося я в нем не заметил. Низа присутствуют, верхние частоты тоже не завалены. Точно не хуже чем у большинства представленных на рынке конкурентов. Что действительно понравилось так это дизайн. Телевизор достаточно тонкий, рамка присутствует только снизу, с остальных сторон её практически не видно. Присутствуют все необходимые разъёмы, есть выход 3.5 для внешней акустики, а также bluetooth для беспроводных подключений.
Однозначно рекомендую данный телевизор к покупке, особенно в период акций можно очень выгодно его взять.