Моторное масло GNL HD 7 10W-40

Отзыв о Моторное масло GNL HD 7 10W-40:
Хорошее масло для большегрузов.

19.01.2022

Достоинства

Широкое назначение, хорошие характеристики.

Недостатки

Не везде можно купить.

Отзыв

У меня работает пара тягачей-большегрузов, в последнее время чаще заливаю в них Моторное масло GNL HD 7 10W-40, хотя оно и не особо известно у нас в России. Но меня оно привлекает хорошими потребительскими свойствами, отличными характеристиками, разумной (хоть и немаленькой) ценой.
Это всесезонное моторное масло, изготовлено на частично синтетической основе для дизельных двигателей тяжелонагруженного транспорта, эксплуатируемого в тяжелых условиях. Предназначен в том числе и для двигателей новейших конструкций, оборудованных системами турбонаддува и системами снижения токсичности отработанных газов. Такое назначение этого моторного масла меня вполне устраивает.
Моторное масло GNL HD 7 10W-40 спокойно обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя при температуре окружающей среды от -30 °С до +40 °С.
Интервал замены моторного масла от 30 000 до 50 000 км, что тоже является несомненным плюсом.
Это масло может применяться в сельскохозяйственной, внедорожной, дорожно-строительной и карьерной технике разных автопроизводителей, т. е. назначение довольно универсальное.