Моторное масло LIQUI MOLY Optimal 10W-40

Моторное масло LIQUI MOLY Optimal 10W-40 — отзывы

30.03.2019

Качественное немецкое моторное масло

Достоинства: Качество, надежность, стандарты API/ACEA, защита.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Уже пару лет я использую немецкое полусинтетическое моторное масло Liqui Moly Optimal 10W-40. Изначально мой выбор пал на него из-за присадок, адаптированных под российские условия и обеспечивающих надежную защиту от износа. Да и к тому же это масло удовлетворяет современным международным стандартам API/ACEA, что для меня также немаловажно. За время использования Optimal 10W-40 я заметил, что расход масла и бензина стал меньше, чем был раньше. Но, не смотря на это, масло я стараюсь менять через … Далее

17.09.2018

Для меня это масло номер 1

Достоинства: Немецкое качество, высокая степень защиты двигателя.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Почему выбрал именно это масло, потому что доверяю немцам, у них качество на высоте. И не подвели, маслом доволен, езжу уже 2 год, никаких проблем. Замена каждые 10 тыщ км, хотя можно и до 15 тыщ смело кататься, движок в идеальном состоянии, работает тихо и плавно, машина ведёт себя как новая).

24.08.2018

Мой выбор Ликви Моли.

Достоинства: Качество.

Недостатки: Высоковата цена.

Отзыв: Масло отличного качества, на него перешёл не так давно но уже прочувствовал все плюсы!!!! Езжу на нём от замены до замены, движок перестал стучать, а зимой, когда раньше тратил минут по 20 на прогрев теперь трачу 10, расход бензина меньше стал. Машина очень быстро набирает обороты, вообщем я реально доволен.

22.06.2018

Отличное немецкое масло

Достоинства: Защита от перегрева и переохлаждения, низкий расход, тихая работа двигателя.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Много лет покупаем у ликви Optimal 10W-40, она за это время отлично себя показала. Свойства по зиме не так критично важны, поскольку в южной части страны живем, а вот по жаре летом на дальних дистанциях от перегрева хорошо оберегает, ни разу не закипала машина. Хотя еще за системой охлаждения тоже жижа от ликви моли ухаживает. Но масло выше всех похвал, от смены до смены отрабатывает надежно как часы.

20.06.2018

Хорошее масло

Достоинства: Качество, нравится как работает движок, мотор масло не жрёт.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Масло ЛМ это действительно немецкое качество, почему я раньше его не покупал не знаю, наверное жаба душила. Но кода встрял на ремонт движка, вот тут то я и призадумался, что лучше на масле не экономить. Мне его посоветовали ребята в автосервисе, купил в тот же день, езжу уже 3 года, сердце моего автомобиля в порядке, проверяю при каждом замене масла, движок чистый без налета и грязи. Насчёт запуска в морозы соглашусь, заводится легко, на прогрев уходит меньше времени. Работа движка тихая и ровна… Далее

14.06.2019

Замечательное масло, пользуюсь с первой замены масла в авто!

Достоинства: Зaпуcк мoтopа cтaл нaмнoгo пpoщe!!! пpoпaли pывки, мoтop cтaл paбoтaть нaмнoгo cтaбильнee.

Отзыв: В течении последних 3 лет каждый год заливаю LIQUI MOLLY 10W40. Я, считаю, что не только дело в качестве авт, но и в масле, которое льют в неё с первых дней эксплуатации. Автомобиль у меня рабочий и не редко приходиться его насиловать, но проблем с двигателем, как сказали мне на станции нет! Лучшeй зaщиты для движкa кaк кaчecтвeннoe мacлo я нe знaю. Я вceм coвeтую и дpузьям и... остальным, кто не верит, тот проверит!!!! Тo, чтo мacлo oтличнoгo кaчecтвa знaю нe тoлькo я oдин, пoлoжитeльныe oтзывы… Далее

08.06.2019

Отличное качественное масло

Достоинства: Качество, характеристики.

Недостатки: Высокая цена.

Отзыв: Отличное качественное масло, полусинтетика. Хороший друг для вашего мотора. Главное не нарваться на подделку. Использую сам. для своего старенького автомобиля который служит мне уже 15 лет без капитально ремонта двигателя, пробег уже более 300 тысяч. рекомендую.

19.05.2019

Отличное масло

Достоинства: Качество.

Недостатки: Цена.

Отзыв: С продукцией Liqui Moly я знаком уже несколько лет. Впервые приобрел моторное масло Liqui Moly Optimal 10W-40 через официальный сайт производителя по рекомендации участника одного из автофорумов, после чего остался доволен результатом. Масло оказалось на удивление качественным, и, на мой взгляд, оно полностью окупает свою высокую стоимость. С интервалом замены масла я стараюсь не затягивать, меняю его каждые 7-8 тыс. км без доливов. После него двигатель чистый, работает тихо, без посторонних шум… Далее

16.03.2019

Отличное качество!

Достоинства: Отличное немецкое качество!

Недостатки: Мне кажется их нету!

Отзыв: Седьмой год пользуюсь этим маслом, свой ресурс выхаживает, заливал как в немецкие авто так и в японские и русский автопром! везде показало себя с наилучшей стороны! одно из самых главных приемуществ этого масла оно не горит и не оставляет нагар внутри двигателя после длительного применения! вообщем рекомендую всем!

21.11.2018

Отличное масло для железного коня!!!

Достоинства: Отличное масло, слов нет!

Недостатки: Нет и думаю не будет!

Отзыв: Отличное немецкое масло, соответствует всем стандартам. Непортит матор нагаром и не загрязняет климат. Хорош для авто новых поколений, как зарубежных и местных производителей. Заливали в автомобиль ЛЕКСУС RX 300 и проехали 8000км. После чего проверили при сливе на вязкость, масло было красно-чёрного цвета, но вязкость была ещё отличной. Так что рекомендую заливать именно это масло!

24.10.2018

Масло стоит своих денег

Достоинства: Качество, эффективная защита двигателя.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Многие пугаются цены на масло Ликви Моли, забывая о том, что качественный продукт априори дешевым не бывает. И в случае моторного масла экономия может быть чревата для вашего автомобиля. Я раньше был молодой, зелёный и неопытный и экономил на всём, таким образом попал с первой машиной на ремонт и очень недешевый. Со второй машиной я уже более аккуратен, и масло стал заливать качественное, выбрал Ликви Моли, и это был правильный выбор и думаю окончательный. Это масло меня полностью устраивает во … Далее

28.05.2018

Хорошее масло на любой сезон

Достоинства: Качество, двигатель работает хорошо, без перебоев и постороннего шума.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Я выбрал для своей лады калины именно масло ликви моли. Масло хорошее качественное, заказываю всегда только у официального продавца на сайте. Движок работает исправно, между плановыми сменами масла никаких доливов не было. Кто-то говорит, что ценник у ликви высоковат, по мне, так если вы ухаживаете за своей машиной, то заливать всякую дешевку не стоит. Тут немецкое качество, все гарантии, плюс производитель советует. Так что смело рекомендую данное масло для всех обладателей наших машин.

Отзывы на Моторное масло LIQUI MOLY Optimal 10W-40 в категории Автохимия, Масла.