Витамины (Vitabiotics Перфектил)

Отзыв о Витамины (Vitabiotics Перфектил):
Лучшие витамины для роста волос)

20.01.2022

Достоинства

Простота применения. Симпатичная упаковочка. Улучшился цвет лица. Быстрый эффект. Волосы растут быстрее.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени, а я только решилась на отзыв о витаминах для роста волос, которые на данный момент я считаю лучшими из тех, которые на данный момент пробовала - Перфектил. Я уже писала отзыв на витамины Пантовигар, на тот момент результаты мне казались очень значительными, но вот Перфектил уложил своего соперника на лопатки, не оставив ни шанса. Но обо всем по порядку. Совершенно случайно, зайдя недавно в аптеку, я увидела сладкую парочку Перфектил-Пантовигар вместе, и не могла не запечатлеть эту разницу в цене, уже зная, что Перфектил на меня подействовал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и по многим фронтам, в отличие от соперника, который оказал влияние целенаправленно на рост волос. За цену одной упаковки Пантовигара (на месяц), можно купить 4 штуки Перфектила, еще и на мороженку останется) Показания, как и состав, достаточно разноплановы. И это не может не радовать! Все показания на момент начала приема были как никогда актуальны:  помимо ногтей и волос мне бы очень пригодилось обещанное устранение сухости кожных покровов, ускорение процессов регенерации, приведение в норму состояния кожи. Я погуглила все (не так уж их и много:), и все они считаются безопасными, а некоторые даже полезными. Доказанного вреда ни у одной из добавок я не нашла (чего нельзя сказать, например, об Алфавите, даже для беременных, и Компливите во всех его формах выпуска. Кстати, у Пантовигара оболочка сделана тоже из достаточно безопасных компонентов) ВНЕШНИЙ ВИД капсул мне очень нравится. На мой взгляд, выглядят они импозантно и вполне добротно. Для меня, крайне непунктуальной особы, очень важным было то, что принимать надо по 1 капсуле в день (а не 3, как у Пантовигара), поэтому я не пропустила ни одного дня:) Капсула большая, глотается легко, но вот проходит трудновато, очень хорошо чувствуется, как она проталкивается к пункту назначения:) Неприятные ощущения в животе были, но не часто. Наверное, каждый 4-ый раз. Это выражалось в непродолжительном бурлении с ощущением жжения (минуты 3). Кроме того, сразу после приема появлялась сухость во рту, поэтому я могла запить капсулу поллитрой воды и даже не поморщиться:) Неприятных привкусов и запахов во рту не замечала ни разу. Принимала я Перфектил ровно месяц, как и положено. И сразу хочу сказать, на что они, на мой взгляд, НЕ ПОВЛИЯЛИ. - Никак не изменилась скорость роста ногтей, также я не заметила изменений в их состоянии (кроме того, что ногти на указательных пальцах почему-то стали загибаться вниз, как бы скручиваться. Ни разу с таким не сталкивалась за свою жизнь, не знаю с чем это может быть связано. Сейчас все нормализовалось). - Никак не изменялось настроение, психоэмоциональный фон  (эти выводы я могу сделать в сравнении с приемом витаминов Пантевит, которые изменили мой характер до неузнаваемости во время приема) Следить за динамикой роста волос именно в месяц приема Перфектила мне было некогда, так что я просто засекла дату начала, наспех щелкнулась непричесанная и ровно через месяц я их снова запечатлела. Но о волосах чуть попозже, это было лирическое отступление. Это то, что я заметила первым делом. И не по прыщам/ воспалениям, а по состоянию губ. Никогда еще не было такого, чтобы мне на морозе было комфортно без какой-либо гигиенички! Раньше, если случайно забуду намазаться, сразу все - губы красные, обветренные, могли и трещины появиться. А тут: раз забыла, два забыла, понимаю что что-то изменилось, а понять не могу. Потом до меня дошло, что губы стали очень эластичными, мягкими. И только потом пришло то, что я долго ждала:  уменьшение воспалений. Раньше девиз моей кожи был: "НИ ДНЯ БЕЗ ПРЫЩА! ", я извелась вся. А с Перфектилом вот, не могу сказать, что все сошло на нет полностью, но положительная динамика была: появились в моей жизни и дни без прыщей:) Я не могу рассказать, каков был прогресс, как быстро они стали расти в неделю... Как я уже говорила, в тот месяц я не следила. На этом все, единственное, что могу сказать: Витамины шикарны. Жаль, что их нежелательно повторно принимать после курса в 30 дней (только после консультации с врачом). Но всё равно куплю еще раз позже, это однозначно!