Косметичка Ventura

Отзыв о Косметичка Ventura:
Такой косметичкой приятно пользоваться во всех отношениях))

22.01.2022

Достоинства

Дизайн. Качество. Красивая, стильная. Приятный цвет. Радует глаз. Тактильно приятные ощущения. Удобная. Форма.

Недостатки

Может цепляться мелкий ворс.

Отзыв

Всем привет! Если справедливо мнение, что косметики много не бывает, то тоже самое можно смело отнести и к косметичкам) Где-то же должна храниться эта самая "туча" косметики??.. У меня это вечная проблема... Естественно есть косметички и даже не одна сейчас... Собственно вот это новенькая третья уже. До такой красной косметички никаких особо тёплых эмоций к этому банальному девайсу не испытывала. В конце концов это просто место для хранения и возможность переносить все те тонны мелочи декоративной косметики за один раз. Так было до того, как в моём доме поселилась эта премилая вещица французского происхождения. Приятная во всех отношениях. Она мне сразу очень понравилась, даже на фото. Покупку совершала посредством интернета, поэтому пощупать и толком рассмотреть возможности не было. Приходилось довериться описанию от производителя (или от сайта-магазина). Ну, и надеяться, что при получении товара он окажется не хуже, чем кажется по фото. Косметичка сразу произвела приятное впечатление. Оказалось, что она как раз такая, как на фото, и как описывал производитель. Только смущает, что в описании она значится как бордовая... Я вижу просто темно-красный цвет, в зависимости от освещения просто красный... Материал.  Косметичка кажется сделанной из бархата, но на самом деле это велюр (материал верха). Невероятно тактильно приятные ощущения когда прикасаешься к этому чуду. Я бы сказала, что она именно бархатная! Такая она со всех сторон. На лицевой стороне золотым тиснением нанесена надпись и ракушка. Форма у косметички простая и лаконичная, и для меня это только плюс. Как раз и хотелось классической формы, без причуд. Косметичка небольшая, но достаточно объемная и вместительная. Вся косметика не влезет конечно же. Но необходимый повседневный минимум помещается без проблем! И это самая объемная и вместительная косметичка из всех имеющихся на данный момент у меня. Ещё и поэтому она стала теперь моей любимой. Запах.  Косметичка практически не имеет запаха, лишь немного поначалу ощущался запах новой ткани, только вблизи. Но не сильно и в процессе эксплуатации сошёл на нет. Ничего неприятного, наоборот мне даже нравился такой запах новой вещи в доме. Качество тут вполне достойное. Как я не рассматривала, но недостатков найти не удалось) Все очень хорошо и со вкусом подобрано. И исполнение тоже нареканий не вызывает. Строчки ровные, все подогнано, что называется тютелька в тютельку! Качественно выполнена молния, легко открывается и закрывается, "собачка" на молнии служит дополнительным украшением для косметички. Вдоль застежки-молнии по всей длине вшита качественная отделка. Что также очень украшает вещь. Отделка вшита плотно. В плане удобства.  На сегодняшний день это самая удобная из косметичек, что мне попадались. При использовании её удобнее всего класть на бок, как маленький чемоданчик) Жёсткая форма позволяет легко открывать и даже немного фиксировать косметичку в приоткрытом состоянии. Без труда можно взять нужную вещь, все, как говорится, на виду. Не придётся выуживать все, чтобы добраться до нужной косметической мелочи, которая оказалась внизу. Такой косметичкой приятно пользоваться во всех отношениях. Она очень удобная, много всего помещается. Также просто очень приятно бывает взять её в руки, чтобы потрогать, погладить... Настолько приятные ощущения, что порой хочется даже щекой потереться) Пользуюсь косметичкой почти месяц. За это время она не потеряла свой вид и функциональность. В принципе никак не изменилась, все также держит форму и радует меня своим внешним видом. Пока не наскучила) Из недостатков хочется отметить, что материал верха имеет короткий ворс (велюр), следовательно периодически цепляется светлые мелкие частички. Но это закономерно. Такие ткани как велюр, бархат, замш и т. д. всегда будут немного притягивать что-то по мелочи. Мне это особо не мешает. С косметички эти мелочи можно легко смахнут рукой. И, кстати, они почти не заметны и совсем не бросаются в глаза, не портят вид и общее впечатление. Я даже особо внимания не обращаю, только если присматриваться... Красивая и качественная вещь. Вместительная. Хорошая форма. Хорошо держит форму. Тактильно приятные ощущения. Пользоваться одно удовольствие, как эстетическое, так и в плане удобства. Ведь покупаются подобные вещи ни на день, и ни на месяц! Вобщем мы с ней очень подружились и я назначила её старшей и любимой косметичкой! Надеюсь, она и дальше будет оправдывать оказанное ей высокое доверие).