Балансировочная подушка Original FitTools FT-BPD02

Отзыв о Балансировочная подушка Original FitTools FT-BPD02 :
От усталости мышц отлично помогает))

22.01.2022

Достоинства

Много вариантов использования. Много где продается. Недорогой. Цвета на выбор.

Недостатки

+5 см по диаметру и было бы идеально.

Отзыв

Всем привет! Болит спина-загляни в отзыв. Тянут мышцы ног-тот же совет. Хочется недорогой домашний тренажёр для тела, рук, ног и всего остального- ты знаешь, что делать. Балансировочная подушка или балансировочный диск фирмы Original FitTools, производитель Китай. Какие бывают? Синий, красный и серый. Отличие только в цвете. В остальных параметрах балансировочные подушки одинаковые. Диаметр 34 см, достаточно для взрослого человека. Высота 65 мм, но спустить или подкачать воздух не получится. Максимальный вес при эксплуатации150 кг. Где купить? В интернет магазинах и просто спортивных отделах встречается повсеместно. Цена вопроса от 900 до 1390 рублей. Обещает производитель: Original FitTools Балансировочная подушка FT-BPD02 имеет множество вариантов использования. Она позволяет сидеть прямо в комфортном для позвоночника положении, тренировать мышцы спины, также позволяет эффективно тренировать баланс. Сидение на балансировочной подушке во время работы способствует минимизации негативного эффекта от длительного нахождения в сидячем положении. Как использую диск я
1) На стуле- основное:  беру стул, кладу на сидение диск, на диск сажусь сама.
Сначала очень неудобно, спина быстро устает, потому что мышцам приходится напрягаться и работать интенсивнее, не только на удержание корпуса, но и на сохранение равновесия. Но через пару недель постоянной работы на стуле с диском, мышцы спины привыкают, становятся более выносливыми к нагрузкам.
2)  Стоя:  диск кладу на пол, становлюсь ногами и пытаюсь не просто сохранить равновесие, что легко, а распределить вес между ногами равномерно, что для меня очень тяжело
В это время можно смотреть TV, делать зарядку и даже чистить картошку. Попробуйте, это интересно;))
3) Для рук: тут всё просто- отжимаюсь на диске. Немного сложнее за счёт удержания равновесия, но вполне выполняемой.
4)  Как подушку: в ванной. Идеально.
Диск с разных сторон имеет разную поверхность: с одной он гладкий, другая сторона покрыла мягкими штырьками
Это очень удобно. Сидеть лучше на плоской стороне, но стоять полезнее на обратной.
Существует множество балансировочных дисков, выбор зависит только от предпочтений, размера, марки и суммы, которую готов заплатить, но диск FT-BPD02-RED меня полностью устроил.
Он мягкий и сделан из приятного на ощупь материала, размер небольшой, но достаточный для взрослого человека, цена очень незначительна для тех вариантов использования, которые возможны, он доступен для покупки в любое время. Это вечный домашний тренажер. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.