Крем-скраб для тела Natura Siberica

Отзыв о Крем-скраб для тела Natura Siberica :
Этот скраб волшебный)

23.01.2022

Достоинства

Очищает и питает. Повышает упругость кожи. Приятный легкий аромат. Удобная упаковка. Хорошо скрабирует если наносить на сухую кожу. Делает кожу шёлковой. Кремовая текстура. Нежный.

Недостатки

Слишком мягкий если наносить на влажную кожу.

Отзыв

Всем привет! Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т. к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба? Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только общий тонус может терять. А может это я пока так говорю, по незнанию. Ну по любому морщин у меня на теле пока нет, так что буду оценивать по обычным для скраба параметрам. Обычный тюбик симпатичного дизайна, из хорошего пластика. Крышечка удобная, можно открывать и закрывать одной рукой. Отверстие хорошего размера, скраб легко выдавливать и дозировать. На обратной стороне много интересной информации и состав. Тюбик можно ставить на крышечку и в таком положении, он не теряя устойчивости, стоит и ждёт использования. А скраб тем временем, стекает поближе к крышечке и всегда на подходе. В составе все важные компоненты на первых местах. От производителя: Зрелая кожа нуждается в деликатном очищении и интенсивном питании. Крем-скраб для тела Natura Siberica на основе экстрактов дикорастущих сибирских трав очищает и смягчает кожу, ускоряет процессы обновления клеток, дарит коже молодость и красоту. Женьшень дальневосточный оказывает комплексное омолаживающее воздействие, интенсивно питает, повышает упругость кожи. Аралия маньчжурская восстанавливает тонус кожи и снимает усталость. Косточки арктической малины мягко очищают кожу, улучшают кровообращение и повышают способность кожи усваивать питательные вещества. Крем-скраб дополнительно обогащен витаминами С и Е, необходимыми для активного питания кожи. Впечатления от использования: При первоначальном использовании, я прежде всего оценила аромат и консистенцию. Аромат нежнейший хоть и не похож на натуральный. Мне понравился. Консистенция кремообразная, жирненькая, с вкраплениями измельчённых косточек малины. Легко выдавливается из тюбика и хорошо распределяется по коже. При первом использовании я была слегка разочарована действием скраба т. к мне было хоть и приятно ощущать кремовую текстуру на коже во время нанесения, только при этом скрабирующий эффект близился к нулю. Но я всё же оценила прекрасные питательные свойства скраба и как мне показалось, тонизирующие свойства тоже. И конечно, мне очень понравилось, что крем или что-то другое после использования скарба для тела Natura Siberica Anti-Age совершенно не понадобились. Использование происходило в душе на мокрую кожу. Так бы я и была уверена, что этот скраб нежнейшее создание если бы один раз не решила устроить своим ручкам СПА процедуру с использованием этого скраба. Нанесла я немного скраба на СУХУЮ кожу рук и стала массировать. Эффект оказался просто потрясающим для меня. Я ждала нежности, а тут поняла на сколько этот скраб может быть жестким. Зато эффект был просто волшебный. Ручки стали как шелковые. Затем я повторила такой же способ на коже. Признаюсь, я любитель жестких скрабов для кожи. Способ нанесения скарба для тела Natura Siberica Anti-Age именно на сухую кожу меня удовлетворил настолько, что в некоторых местах я даже старалась тереть и массировать поделикатнее. Но самое главное это эффект! Это небо и земля против обычного водного использования скраба! Кожа настолько нежная и обновлённая, что кажется будо-то это не моя кожа, я её просто не узнаю! Дело наверное не только в скрабирующих частичках, но и в самой кремовой основе, которая втирается в кожу и остаётся на ней ещё какое-то время без разбавления водой, а в чистом виде так сказать. И лишь по завершении процедуры я смываю скраб водой. Очень довольна результатом и теперь пользуюсь этим скарбом только на сухую. Производитель, в аннотации имеющейся на упаковке, не указывает на какую кожу нужно наносить этот скраб, так что всё остаётся на ваше усмотрение, но советую попробовать оба варианта. Вывод: Сначала немного разочаровалась, но попробовав использовать этот скраб на сухую кожу, поняла насколько он хорош! Только вот кончается он при таком способе гораздо быстрее, но зато результат наишикарнейший. Не помню когда я была в последний раз так довольна именно действием скраба, а не ароматом и красивой картинкой.
Рекомендую однозначно!