Горячий соляной скраб для тела Natura SIBERICA Sauna

Отзыв о Горячий соляной скраб для тела Natura SIBERICA Sauna :
Он больше похож на ЖГУЧИЙ соляной скраб)

23.01.2022

Достоинства

Большая банка. Натуральные компоненты. Приятный запах. Разогревающий эффект.

Недостатки

Не станет чудесным избавлением от целлюлита. Осторожно с интимными местами.

Отзыв

Всем привет! После того, как я заказала Ледяной сахарный скраб от Natura Siberica в интернет-магазине SIBERICA-LINE. RU, для равновесия решила заказать и Горячий соляной скраб из этой же серии. Думаю, как замерзну от ледяного скраба, намажусь горячим скрабом и сразу согреюсь. Скраб упакован в пластмассовую достаточно большую банку объемом 370 мл с завинчивающейся крышкой. Банка находится в картонной коробке, покрытой пленочной оболочкой, что дает уверенность, что до вас этот продукт никто не пробовал на цвет и вкус. Вся информация о скрабе напечатана на картонной коробке, а также на самой банке со скрабом. Так что каждый раз совершая процедуры со скрабом вы можете вновь и вновь читать состав и свойства этого замечательного продукта. Под крышкой находится защитная мембрана из фольги, вскрыв которую мы видим сам скраб. Скраб имеет насыщенный красно-коричневый, кирпичный оттенок и выраженный хвойный аромат, как будто только что вскрыли флакон свежего эфирного масла сосны. Аромат не чистый, с некоторой примесью чего-то терпкого. При использовании кожу скраб не окрашивает, а вот эмаль ванны вполне может, потому его нужно сразу же смывать после процедуры. Состав/Ingredients: Glycerin, Rapa Salt (сибирская соль рапа), Kaolin, Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Sodium Cocoyl Isethionate (из кокосового масла), Mentha Piperita Leaf Oil* (масло мяты перечной), Camphora, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil* (масло розмарина), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil* (масло лаванды), Cortusa Sibirica Leaf or Flower ExtractWH (экстракт кортузы сибирской), Larix Sibirica Needle ExtractWH (экстракт лиственницы сибирской), Juniperus Sibirica ExtractWH (экстракт сибирского можжевельника), Juniperus Communis Fruit Oil* (масло можжевельника), Mel (алтайский мед), Epilobium Angustifolium Extract (экстракт капорского чая), Pine Amidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Iron Oxides.
(*) Органические ингредиенты
(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири
(PS) Производное масла сибирского кедра
(HR) Производное масла алтайской облепихи
От производителя:
Органическое масло можжевельника активно восстанавливает структуру кожи, делая ее прочной и эластичной.
Сибирская соль рапа выравнивает поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей.
Капорский чай способствует выведению токсинов, глубоко очищает и тонизирует кожу.
Горный алтайский мед увлажняет, питает и подтягивает кожу, активизируя синтез коллагена.
Скраб имеет густую консистенцию, но он не вязкий, набирается комками, наносить его на кожу не просто, при контакте с водой солевые частицы сразу куда-то исчезают и эффекта скрабирования не наблюдается. Поэтому важно наносить его на чуть увлаженную кожу в начале всех гигиенических процедур в душе, тогда кристаллы соли и все компоненты скраба будут оказывать необходимое воздействие на кожу. Я сначала скрабирую проблемные зоны, не на долго оставляю скраб на коже как маску, а уж потом приступаю к остальным манипуляциям в душе. Солевые частицы не крупные. их не так много, как может показаться вначале, но они не плохо шлифуют кожу и оказывают массажное действие в результате которого остальные компоненты скраба более эффективно поступают с глубже лежащие слои кожи. Ощущения тепла в процессе скрабирования я особого не испытываю, поначалу даже была расстроена, что скраб и не горячий сроду, а просто приятный такой таежный, хвойный скраб. Но приступив к умыванию лица после использования этого скраба, я поняла, что жутко ошиблась. Просто кожа в проблемных местах не такая тонкая, как на лице, и не сразу чувствуется все воздействие компонентов скраба. Лицо просто не реально жгло, щипало, причем достаточно длительный промежуток времени. После этого я решила, что нужно сначала умываться, либо тщательно мыть руки перед дальнейшими банными мероприятиями.  Упаси вас Бог сразу после использования скраба умывать лицо или совершать гигиенические мероприятия в интимной зоне, вы себе этого никогда не простите.  Так что эту особенность нужно учитывать счастливым обладателям данного продукта. Надеюсь, что рост волос в зонах воздействия скраба не усилится, как это бывает при использовании перцовых масок для волос. Легкий греющий эффект остается на коже еще в течение нескольких минут после использования скраба, и в большей степени он ощущается, когда уже выходишь из душа, на мой взгляд приятное такое тепло. Жгучего эффекта уже нет. Какое-то время после душа кожа выглядит чуть покрасневшей, но это не раздражение, а именно эффект от воздействия тепла, в результате чего приток крови в поверхности кожи усиливается, лучше проникают все те косметические продукты, которые используются в последующем, что особенно важно, если речь идет об уменьшении объемов в проблемных зонах. Расход у данного продукта не очень экономичный, что связано с небольшим количеством солевых частиц, я стараюсь нанести его побольше, чтобы действительно был скрабирующий эффект, а не только тепловой, но если использовать его раз в неделю или чередовать, например, с ледяным скрабом, то срок использования баночки увеличивается. И опять же напомню, что возлагать надежды на уменьшение объемов при использовании лишь этого продукта конечно же не стоит, в этом не легком деле нужен комплексный подход. О данном продукте у меня остались положительные впечатления, ноне стоит забывать о правилах безопасности при его использовании, чтобы не попасть в ту неловкую ситуацию, которая получилась у меня.