Мышь Rapoo T Series

Отзыв о Мышь Rapoo T Series:
Редкостная дрянь

04.08.2013

Достоинства

Внешний вид. Все.

Недостатки

Неуправляема чуть более, чем полностью.

Отзыв

Стоит эта мышь действительно дорого, но я, польстившись на симпатичный внешний вид (и к ноуту подходит - черная, гляцевая, обтекаемой формы), все-таки ее приобрела. Хотя мысли, что наверняка "виртуальное" сенсорное колесо прокрутки будет глючить, а кнопки - глючить, посетили меня в процессе выбора. Но я интуицию не послушала. Как выяснилось практически сразу - очень зря.
Первое неудобство - нет средней кнопки (т. е. колесо на этой мыши на нажатие не реагирует никак). Да и основную функцию выполняет, мягко скажем... не очень. Скорость прокрутки однообразно высокая и не зависит от скорости перемещения пальца. Страница с текстом А4 проносится перед тобой за секунду. Я, к сожалению, так быстро не читаю. Кроме того иногда мышь глючит и она начинает листать в обратном заданному направлении. Потом спохватывается, дергает пару раз страницу туда, куда надо, потом - снова назад... Дальше я бросаю это взбесившееся устройство и перехожу на клавиатуру.
Но это еще цветочки. Поняв, что я кое-как смирилась с тем фактом, что прокручивать страницы я теперь могу в основном через полосу прокрутки, мышь сделала новую гадость. У нее практически полностью отказала правая кнопка. Ни с чем не сравнимое удовольствие - полчаса выбирать среди кучи файлов те, что нужно скопировать, а потом, нажав на правую кнопку, получить не контекстное меню, а сброс всего выбранного. Потому что теперь у меня чаще всего обе кнопки левые.
Короче говоря, желаю, чтобы все мыши, которыми будет пользоваться в этой жизни разработчик Rapoo T series, работали так же, как его дурацкое творение.