Мицеллярный гель для душа Le Petit Marseillais

Отзыв о Мицеллярный гель для душа Le Petit Marseillais :
Пенообразование по началу густое, но буквально за минуту пен

27.01.2022

Достоинства

Приятный аромат.

Недостатки

Нет увлажнения. Ничем не отличается от обычного геля. Плохо пенится.

Отзыв

Приветики!) Недавно увидела в Ашане новинку: Мицеллярный гель для душа от Le Petit Marseillais. И мне захотелось попробовать, т. к. моя кожа склонна к сухости, а в этих гелях целый листок алоэ вера (если верить производителю). В линейке 5 ароматов:
Мицеллярный гель с соком алоэ вера и цветком апельсинового дереваГель-крем для душа с соком алоэ вера и цветком абрикосового дереваГель-бальзам для душа с соком алоэ вера и маслом шиМицеллярный гель для душа с соком алоэ вера и цветком яблоневого дереваГель-крем для душа с соком алоэ вера и цветком миндаля. Я выбрала для себя первый, т. к. это был самый несъедобный аромат. Гель действительно пахнет цветком апельсинового дерева в сливочном обрамлении. Выбирала очень долго: все ароматы очень приятные и нежные, без резкой химической отдушки. Разве что гель-крем для душа с соком алоэ вера и цветком миндаля пахнет миндальной эссенцией. Чем же мицеллярный гель отличается от обычного? Средство состоит из множества жирных частиц — мицелл. Они эффективно растворяют любые загрязнения и при этом не вызывают раздражений. Благодаря нейтральному уровню pH на коже остается природный липидный барьер, который защищает от внешних факторов. Уже дома рассмотрела состав. Ничем он не отличается от других моих гелей для душа. На втором месте SLS. Зато на упаковке красуется надпись "без мыла". Смотрим состав жидкого мыла Le Petit Marseillais. Первые три позиции такие же, как у мицеллярного геля для душа. Получается обман покупателя. Я так это понимаю. Состав:  Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine,Glycerin, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Polyquaternium-7,Citric Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite,Parfum. Гель прозрачный. Пенообразование по началу густое, но буквально за минуту пена исчезает. С гелями для душа Fa не сравнить. Вроде бы нанесла на мочалку около двух столовых ложек геля, а на все тело пены не хватило. Соответственно расход средства достаточно велик. Загрязнения смывает хорошо, не оставляет после себя липкости, жирности или пленки. Я бы сказала, моет до скрипа. Аромат на теле не остается. Но мне катастрофически не хватило увлажнения. У меня реально было ощущение, будто я вымылась мылом. Гель оказался жестковат (о чем нам сразу намекал состав). После него мне необходимо нанести на тело баттер или лосьон. Возможно, этот гель больше подойдет для летней жары, когда хочется идеальной чистоты тела. Для меня главный плюс этого геля - аромат. Красивый, благородный. Он поднимает мне настроение во время банных процедур. Но второй раз не куплю - знаю гели для душа, которые не только чудесно пахнут, но и действительно увлажняют кожу. Спасибо за прочтение отзыва. Удачных покупок!