Телефон Motorola Moto G71

Отзыв о Телефон Motorola Moto G71:
Смартфон для тех, кому нужна относительно недорогая Motorola

Функциональность
28.01.2022

Достоинства

Отличная сборка, чистый Android без оболочек и глюков, с минимальными дополнениями, регулярные апдейты безопасности.

Недостатки

Устаревший сканер отпечатков на задней панели, моно динамик, отсутствие 4K-видео и поддержки карт памяти.

Отзыв

В комплекте все как обычно: зарядное устройство, силиконовый чехол, USB кабель для зарядки, скрепка для вынимания симки и документация.
Чехол кстати мне очень понравился - выполнен качественно, хорошо защищает экран и камеры, а так же имеет матовые нескользящие бока и хорошо сидит в руке. Можно другой и не искать.
Теперь немного о самом телефоне.
Рамки экрана относительно небольшие, верхняя и нижняя шире боковых, но смотрится гармонично, тем более для бюджетного телефона.
Блок камер со вспышкой расположен на немного выступающем модуле который впринципе совсем ничем не мешает. По цвету модуль отличается от корпуса своей яркостью, я думаю что так и было задуманно.
Датчик отпечатков так и остался на задней панели как и у всех предшественников, но расположен датчик удобно, срабатывает четко, хотя не всегда быстро.
Сразу хочу сказать что смартфон достаточно большой, хотя с эргономикой у него все нормально. Мобилка легкая и тонкая. Экран высокий, но узкий, управлять одной рукой реально, вобщем лично мне все подходит да и контент удобнее воспринимать с крупного экрана.
Материалы корпуса — пластик, но он не выглядит дешевым, приятный на ощупь. Если вы вдруг слусайно накапаете на телефон воды в ванной или попадете под ливень, то с большой вероятностью ничего с вашей мотороллой не случится.
Что касается производительности — все хорошо.
Да и 6 гигов оперативки на мой взгляд в 2022 году это должно быть адекватным минимумом для всех флагманских бюджетников.
Что касается игрушек и других современных приложений то запустятся любые на 95%, да и даже при сильных нагрузках, особого нагрева аппарата я не замечал.
Обьем памяти 128 Гб которых лично мне хватает, для тех кому нужно больше увы но слот под флешку не преусмотрен. Так что либо 128 либо ищите другие модели.
Камеры как камеры, фотографируют. Блок камер состоит из трех линз: основной 50 Мп, 8 Мп и 2 Мп.
При хорошем освещении все отлично придратся некчему, при слабом все уже не так радужно, детализация и четкость падают, движущиеся объекты могут быть размытыми.
Фронтальная камера тут аж целых 16Мп, селфи получаются четкими, с хорошей цветопередачей, балансом идинамикой даже при слабом освещении.
Основной динамик монофонический, но в целом звук нормальный, очень громкий. В наушниках звук так же хорошего качества.
Подводя итог хочу сказать что смартфон Motorola Moto G71 имеет как и плюсы так и некоторые минусы, лично для меня это моно динамик и отсуствиее 4К, но у каждого свои предпочтения.

Телефон Motorola Moto G71 фото 1 Телефон Motorola Moto G71 фото 2