Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік

Отзыв о Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік:
Бюджетное средство с приятным запахом и хорошими моющими сво

05.02.2022

Достоинства

Экономичное, не жидкое, приятный аромат, не сушит кожу рук.

Недостатки

Неудобный колпачок, но я нашла выход.

Отзыв

Всем добрый день!
Сейчас такой большой выбор средств для мытья посуды – глаза разбегаются! Поэтому я надолго «зависаю» возле прилавка с моющими. Но в этот раз я справилась с выбором очень быстро, так как увидела новинку.
На прилавке стояли бутылочки с разноцветным содержимым – зелёного, жёлтого и… ещё зелёного цвета, но другого оттенка.
Я выбрала «Яблоко», решив, что будет аромат зелёного яблока, а он мне очень нравится.
Понравился не только цвет средства, но и его консистенция. Содержимое густоватое – как гель для душа.
Понравилась и цена – 300 тенге (53 рубля). А для объёма в 500 мл это очень даже неплохо!
Произведено средство у нас в Казахстане, причём недалеко от нас – в г. Талдыкорган.
Ничего не могу сказать о составе, так как я в нём не разбираюсь. Но, думаю, что состав такой же, как и в любом средстве для мытья посуды.
Аромат у этого моющего очень приятный! Как я и предполагала – пахнет зелёным яблоком. Конечно, это не яблочный концентрат, а всего лишь отдушка и зелёный краситель.
Пенится средство хорошо. На губке задерживается, так как оно не жидкое.
На этикетке нет никаких рекламных зазывалок типа «отмывает жир в холодной воде». Но сейчас мало кто моет посуду холодной водой, так как у всех или центральное водоснабжение, или бойлер. Я тоже не экспериментировала с мытьём в холодной воде, так как для меня это вредно.
А тёплой и горячей водой посуда с этим моющим средством отмывается легко, не оставляя жирного следа.
Кожу рук средство не сушит. Да я и не экспериментирую с его действием на кожу – сразу после мытья посуды я смазываю руки кремом.
Единственный минус – неудобный колпачок. Если руки жирные или грязные, то при использовании средства флакон обязательно замарается, так как его придётся брать в рука, наклонять и нажимать на мягкий пластик.
Поэтому я сразу же меняю родной колпачок на колпачок с другого флакона. Для этой цели я специально не выбрасываю использованный удобный флакон, так как знаю, что он мне ещё сослужит службу.
Кстати, название средства в переводе с казахского языка означает «Нежность». Считаю, что оно вполне оправдано, так как не вызывает никаких отрицательных эмоций.
Это средство я видела на прилавке и с другими ароматами – «Мята» и «Лимон». В следующий раз обязательно куплю!

Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік фото 1 Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік фото 2 Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік фото 3 Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік фото 4 Средство для мытья посуды "Яблоко" Нәзіктік фото 5