Книга "Все началось со скандала" Эшли Макнамара

Отзыв о Книга "Все началось со скандала" Эшли Макнамара:
Интересный роман с двумя любовными линиями

06.02.2022

Достоинства

Для дебюта неплохо написано, остроумно и в меру увлекательно.

Недостатки

Не шедевр.

Отзыв

Эффектный дебютный роман Эшли Макнамара. Я не спала до 2 часов ночи, читая его. Люблю великолепные любовные романы, в том числе исторические, к которым относится данный. Он не совсем совершенен, но я наслаждалась каждым его моментом, и некоторые части были именно тем, что я люблю больше всего в книжках подобной тематики.
Я была приятно удивлена, увидев, что эта история на самом деле представляет собой два романа в одном; Джулия, Бенедикт, София и мужчина, с которым она непреднамеренно скомпрометирована. Я боялась, что сюжетная линия Софии будет отвлекать внимание от другой, но вместо этого она действительно дополняла историю, когда я поняла, что Софии также нужно найти свое собственное "долго и счастливо" и завершить историю Джулии, чтобы она действительно работала.
Очень понравился главный герой. Он очарователен, умен, и было приятно не читать про повесу или титулованного джентльмена для разнообразия.
У автора получилась очень приятная, насыщенная история о друзьях и любовниках с хорошим чувством семьи, остроумием и обаянием. Рекомендую.