Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзывы

Отзыв о Зубная паста SPLAT "Биокальций" - отзывы :
Всем хороша, но есть один недостаток.

11.02.2022

Достоинства

Приятный запах. Хорошо пенится. Отсутчтвие аллергии, жжения, стянутости на слизистой. Эффективная. Очищает налет. Десна не кровоточат.

Недостатки

Дыхание освежает на короткий период.

Отзыв

Всем привет! Уже много лет я пользуюсь зубными пастами и щетками "Сплат". У этой компании широкий ассориимент продукции. Можно подобрать любое средство по уходу за зубами и деснами в зависимости от ваших проблем. Ведь правильно подобранное средство по уходу за полостью рта способно предотвратить возникновение кариеса и снизить риск образования воспалительных процессов. Сегодня мой отзыв будет о зубной пасте SPLAT "Биокальций" ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Зубная паста SPLAT PROFESSIONAL БиокальцийОбъем тюбика 100 млСделано в РоссииСрок годности 36 месяцев с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия. Цена 99 рублейКупить можно в любом магазине с бытовой химией или крупных сетевых магазинах. Я покупала в Ленте по акции. СОСТАВ/ ОПИСАНИЕ: Зубная паста не содержит: SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды. Не содержит фтор. Комплексная зубная паста с биоактивным Кальцисом, полученным из яичной скорлупы, и гидроксиапатитом – строительным веществом твердых тканей зуба.
Высокое содержание активных компонентов позволяет укрепить эмаль и снизить повышенную чувствительность зубов уже после нескольких дней использования. Сочетание натурального фермента папаина с компонентом Polydon® препятствует образованию налета и зубного камня.
Бикарбонат натрия нормализует pН-баланс полости рта и заботится о здоровье десен.
Инновационная система Sp. White system® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Паста предназначена для восстановления эмали и снижения чувствительности зубов. Она насыщает природным кальцием поврежденные зоны на начальных стадиях кариеса. Натуральные ферменты расщепляют налет, способствуя сохранению свежести дыхания. УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:
Тюбик с пастой находится картонной коробочке, на которой содержится вся информация о зубной пасте, срок годности, производитель, состав и др. Линейка паст Splat PROFESSIONAL имеет каждая свою цветовую гамму, в нашем случае "Биокальций" голубого цвета. Это очень удобно! И я уже знаю, приходя в магазин, что мне нужна именно голубая коробочка Splat. В каждую коробочку с зубной пастой вложено Письмо от генерального директора Е. Демина и команды Splat. Я всегда его читаю! Тюбик мягкий и гладкий с удобной большой пластиковой крышечкой. Открывать и закрывать очень удобно, не нужно крышку закручивать, а достаточно повернуть ее до небольшого шелчка! Отверстие было запаяно защитной фольгой, которая легко удаляется. Дозируется паста легко, особых усилий прилагать не нужно! Цвет у пасты белый-белый, а хотелось бы голубую))) Консистенция плотная. Аромат нежно-мятный, очень приятный. Напоминает вкус и запах мятной жвачки. СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Способ использования, указанный на коробке, аналогичен с моим! Чистить зубы два раза в день после. МОИ ОЩУЩЕНИЯ: Паста была куплена не с целью отбелить или укрепить зубы, потому что, как таковых проблем у меня нет.  А скорее ради любопытства и эксреримента, поэтому просто рассказываю о ее свойствах. Расход у Зубной пасты SPLAT "Биокальций" не большой, нам с мужем этого тюбика хватает примерно 1,5-2 месяца. Чищу зубы около 1-2 минуты.  Пенообразование у пасты очень хорошее, смывается пена легко и быстро. Каких- либо лечебных свойств на себе я не ощутила, десна у меня и так не кровоточат, но и паста хуже не слелала, зубы на горячее или хородное не реагируют, чувствительности не прибавилось и не убавилось. Из-за легкого мятного вкуса, я бы не назвала свое дыхание мега супер свежим, обычно через несколько минут свежесть пропадает. Но я не страдаю неприятными запахами изо рта, поэтому для меня это не минус. Отбеливания зубов я не заметила, ничего не изменилось, зубы остались такими же по цвету.
Аллергической реакции на пасту не было, слизистую не щипет, не раздирает и не стягивает.
ИТОГ: Зубная паста SPLAT "Биокальций" мне понравилась! Я всегда всегда ориентируюсь на свои ощущения. А с этой пастой было все замечательно: зубы чистые, налета замечено не было, десна не кровоточат. А для меня это самое главное!