Телефон ZTE Blade V30 vita

Отзыв о Телефон ZTE Blade V30 vita:
Недорогой смартфон с большим IPS дисплеем и крутой камерой

Функциональность
20.02.2022

Достоинства

Цена, как работает, качество фоток круть, емкая батарейка.

Недостатки

Аксессуары надо из Китая заказывать, в России небольшой выбор.

Отзыв

Нашла я для себя подходящий смартфончик) Давно назревала необходимость обновить свой старый, но дальше изучения отзывов и обзоров дело не доходило. А за прошедший месяц походила по магазинам, посмотрела и взяла таки ZTE Blade V30 Vita. Заказывала через интернет, но видела в одном магазине витринный образец, так что держала в руках до покупки.
Сразу понравился по внешнему виду. Хоть у него и мощная батарейка (5000 мач), сам по себе он довольно тонкий. Задняя крышка с классным голубо-синим градиентом, мои любимые цвета)
Дисплей здесь довольно большой, к 7 дюймам приближается. IPS, кстати. Качество изображения отличное. Приятно в пинтересте картинки смотреть, в ютубе видео, фильмы. В общем дисплей класс)
Памяти 4/128Гб. Мой прошлый был с 2Гб оперативки, так что тут я вижу приличный прирост в скорости. Пока не перешла на этот новый телефон, даже не понимала, как мой старый тормозит)
Здесь 2 сим-карты можно использовать. Один слот гибридный - либо сим, либо карта памяти. Мне карта памяти пока не нужна, так что двумя симками пользуюсь. Связь стабильная, тут без сюрпризов, все стандартно.
Камера мне понравилась. Тоже намного лучше, чем в моем старом телефоне. Основной модуль на 48Мп. Фотографирует отлично, качество фоток оч нравится. Жду, когда будет лето уже, чтобы оценить сочность картинки на природе)
Из особенностей есть обработка фотографий искусственным интеллектом. Фотки действительно улучшаются, контраст увеличивается. Если слишком темная картинка, то высветляется. В общем функция мне показалась полезной, хотя не очень люблю подобные автоулучшалки.
Так смартфон оцениваю на 5 баллов. Мне все здесь нравится, все устраивает. Еще и цена была невысокая. Наверное, много изучила инфы, поэтому реально выбрала то, что мне лучше всего подходит. Смело могу советовать эту модель, если вы не игроман. Игры здесь, конечно, запускаются, но просто смартфон не для этого, для игр надо подороже смотреть что-то. ".