Фильм "Мисс плохое поведение" (2020)

Отзыв о Фильм "Мисс плохое поведение" (2020):
Хороший фильм

Игра актеров
Декорации
24.04.2022

Отзыв

Борьба женщин за свои права продолжается веками, но наверное такая постановка кадра и идеи- съемка конкурса красоты - очень четко дает понять, через что нашему полу (хотела сказать, прекрасному, да после этого фильма рука не поднимается) приходится пройти.
Фильм получился замечательным. Автор картины рассказывает о конкурсе красоты в 1970 году и попутных протестах против подобных конкурсов, то бишь за права женщин. Несколько сюжетных линий переплетаются, и мы видим, что митингующие женщины борются за свои права ровно так же, как и красотки на конкурсе, только способ выбирают иной. Сама суть фильма это в принципе женское страдание в патриархате: ограниченные либо вообще несуществующие возможности личного роста, стереотипы в отношении женского предназначения, отчаяние жены, боль матери, наивность участниц конкурса, но в конце все-таки побеждают они, женщины, и видна надежда в конце туннеля.
Очень хорошо раскрыты персонажи, убеждает не только первоклассная игра, но и отличные диалоги, они продуманы и умны. Меня лично также радует тот факт, что фильм снять женщиной о женщинах, а то сколько можно разрешать мужчинам писать нашу историю.