Игра "Borderlands"

Отзыв о Игра "Borderlands":
Игра для PC "Borderlands" (2009) - Лучшее сочетание шутера и

20.03.2013

Достоинства

Геймплей, сюжет, графика, разнообразность, сочитание жанров, юмор и т. д.

Недостатки

Отзыв

"Borderlands" - гениальная игра, которая обьеденила в себе динамичность шутера, увлекательное РПГ-шное развитие своего персонажа, отличный сюжет, хороший юмор и уникальный мультиплеер. Несколько лет назад я открыл это призведение искусства и понял, что оно является лучшим шутером, в который я когда-либо играл.
Сюжет: рассказывает нам о планете Пандоре, наполненной разными чудищами, сошедшими с ума бандитами, коварными солдатами и торговцами, удивительно хорошо запоминающимися NPC, с которыми предстоит столкнуться главному герою, ну и, конечно же, самыми разнообразными сокровищами. Вашим героем может быть один из четверых охотников за сокровищами, каждый из которых имеет свои особенности. Общий сюжет заключается в том, что Вы прилетаете на Пандору в поисках сокровищ, встречаете очень забавного робота, который рассказывает Вам, что к чему. Вы начинаете двигаться по планете, одолевая разнообразных противников, встречая разных персонажей, выполняя квесты, прокачивая своего персонажа, и все это с целью найти главное огромное сокровище. Сама история очень затягивает, ведь каждый из нас хотел бы погоняться за несметными богатствами. То, через что проходит Ваш герой, действительно завораживает, а завершение оставляет уникальные следы в Вашей памяти, о которых Вам уже не забыть. Графика: очень неординарная, ведь весь игровой мир как будто нарисован. Мне очень понравилась эта особенность, так как такой мир создает уникальную атмосферу комиксов и фантастических приключений. Будь этот мир реалистично прорисован, игра стала бы для меня очередной банальной стрелялкой.
Геймплей: сам факт сочетания шутера и РПГ вводит в интригу. Вы проходите всю игру от первого лица, стреляя по подонкам из пушек, либо убивая их в рукопашной. Но при этом существует прокачка персонажа: с каждым убийством или выполненным квестом он набирает опыт, повышает свой уровень. С каждым уровнем у Вас есть широкий выбор из пассивных умений (3 ветки по 7 умений, каждое можно вкачать до 5), которые Вы можете выучить. Кроме этого, каждый из черверых героев имеет свой собственный активный скилл (вызов воинственного ворона, создание защитно-атакующей туррели, режим берсерка, взрывная волна совсместно с невидимостью), с которым игра становится намного разнообразней. Насчет оружия, его в игре просто куча: есть 7 типов оружия плюс гранаты, 11 фирм оружия (каждая фирма имеет свою фишку, которая влияет на работу оружия) и на каждый уровень героя идет соответственно своя пушка, а то и не одна. Перемножив все это, получаем довольно таки четырехзначную циферку. Использование каждого типа оружия улучшает навык владения данным типом. По ходу игры Вы будете находить все лучшее снаряжение, которое состоит из оружия, щита, гранат, классового модуля и элемента (добавляет стихийный урон к атакам). Последнее, что касается геймплея - это возможность ездить на машинах. Она намного ускоряет процесс передвижения по карте и добавляет разнообразие игре, так как появляются еще и перестрелки на тачках. Звук: все отлично озвучено. Голоса персонажей в игре, начиная от робота и заканчивая мелким психом-бандитом с дробовиком, уникальны и очень забавляют.
Мультиплеер: это уникальная возможность пройти весь сюжет игры с друзьями, придумывая и воплощая разные стратегии, сочетая различные умения каждого из Ваших персонажей. Кроме того, в игре созданы арены, где Вы можете посоревноваться между собой. Таким образом, можно считать эту игру действительно гениальной и неординарной. Проходя ее за разных персонажей, я получил огромнейшее удовольствие. Если Вы до сих пор не опробовали это произведение, Вы много потеряли, особенно если Вы любитель шутеров или РПГ. Кроме того, Borderlands идеально подходит в том случае, если Вы хотите поиграть во что-нибудь компанией.
Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Желаю всем получить максимум позитивных впечатлений от игры!