Торт ореховый оригинальный бисквитный "У Палыча»

Отзыв о Торт ореховый оригинальный бисквитный "У Палыча»:
Не в восторге

30.03.2022

Достоинства

Красивое оформление.

Недостатки

Сухой бисквит, не вкусный крем.

Отзыв

Здравствуйте!

Торты торговой марки «У Палыча» я иногда покупаю, но далеко не все мне нравятся. А если и нравятся, всё равно в них чего-то не хватает.
Так случилось и бисквитным ореховым тортом.
Объём торта средний - 620 гр. , так сказать на пробу «на зубок» большой семье.
Упакован в прозрачную коробку и перевязан фирменной ленточкой.

Состав: сахар, молоко сгущенное с сахаром вареное (14%) (сахар (сахароза, лактоза), молоко сухое обезжиренное, вода, масло сливочное), ядра орехов фундука (15%), яйцо куриное пищевое, масло сливочное (13%) (сливки пастеризованные), паста ореховая (7%) (сахар, масло какао, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, ядра орехов фундука протертые, эмульгатор соевый лецитин), шоколад.

К чему не могу придраться, так это к его внешнему виду. Торт элегантно украшен кремовыми волнами, а по бокам щедро обсыпан орехами.

Торт представляет собой три коржа из белого бисквита, с небольшой кремовой прослойкой, тоже белого цвета.
Бисквит вроде и не сухой, но хотелось бы большей мягкости и пропитки.

Сначала я расстроилась, что мало крема, потом наоборот обрадовалась. Крем жирный, много масла, честно скажу, меня начало даже подташнивать.
Я не люблю такой крем и такой бисквит. Торт не понравился.

Торт ореховый оригинальный бисквитный "У Палыча» фото 1 Торт ореховый оригинальный бисквитный "У Палыча» фото 2 Торт ореховый оригинальный бисквитный "У Палыча» фото 3