Пластилин мультики 30 Гамма

Советский тугой пластилин

Безопасность
Внешний вид
01.04.2022

Достоинства

Много цветов.

Недостатки

Тугой, не удобно хранить.

Отзыв

На уроки труда в школу всём детям нужен пластилин. Ну и мы не исключитение. Придя в канцелярский магазин мы увидели этот набор пластилина. Я по наитию решила его курить, так как в наше детство именно такой пластилин и был. В наборе тридцать цветов, это очень много и одновременно хорошо, так как ребёнку есть из чего выбирать и нет проблем с реализацией задуманного. Так же в коробочке есть стек. Для уроков труда в самый раз. Но пластилин имеет огромный минус, он очень твёрдый, его нужно долго мять. Для ребёнка это достаточно тяжело. Да и занимает много времени на уроке. Для лепки этим пластилином обязательно нужно застелить рабочую поверхность клеенкой, так как он оставляет следы. Имеет специфический запах, но он смывается с рук обычным мылом. Не могу сказать что это минус, скорее просто факт. Не удобная коробочка, кусочки то прилепают к ней и мешают открывать её, то переворачиваются там. Если после лепки не сделать брусок из пластилина, то она вообще не закроется. В общем есть как плюсы, так и минусы.