ГОПАНТЕНОВАЯ КИСЛОТА (Северная Звезда) (Gopantenovaia Kislota)

Отзыв о ГОПАНТЕНОВАЯ КИСЛОТА (Северная Звезда) (Gopantenovaia Kislota):
Гопантеновая кислота после 60 лет

07.04.2022

Достоинства

Обладает реальным эффектом.

Недостатки

Имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.

Отзыв

Слышала, что гопантеновая кислота в основном для детей отстаивающих в развитии, но никак не для людей 60+, но практика показала, что и взрослым препарат необходим, особенно когда начинаются возрастные изменения (ухудшение в памяти, потеря работоспособности и т. д. ). Моим родителям препарат помог! Их состояние значительно улучшилось после первого курса, правда таких курсов нужно 2-3 раза в год, а это недешевое удовольствие, но однозначно стоит воспользоваться этим шансом и улучшить качество жизни нашим близким.
Изучив препарат я поняла, что спектр его применения очень большой. Ниже буду цитировать при каких проблемах можно использовать препарат (информация от производителя):
1. когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга, в том числе при последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм и невротических расстройствах;
2. в качестве корректора при побочном действии нейролептических средств,
3. в составе комплексной терапии при церебральной органической недостаточности у пациентов шизофренией;
4. детям с задержкой развития (психического, речевого, моторного или их сочетания);
5. детям при гиперкинетических расстройствах (синдроме гиперактивности с дефицитом внимания);
6. детям при неврозоподобных состояниях (тиках; заикании, преимущественно при клонической форме) и т. д.
Препарат важный и полезный для каждого, НО имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, поэтому рекомендую принимать ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ со специалистом.