Автомобиль Volkswagen Gli, 1988 г.

Отзыв о Автомобиль Volkswagen Gli, 1988 г.:
Volkswagen Gli, 1988 г.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
14.04.2022

Достоинства

Меого.

Недостатки

Отзыв

1988 Volkswagen Jetta GLI 16V

Из архива: По сути, не изменился, как и наше мнение. Тогда нам понравилось, и теперь нам нравится. Это должно быть
Из выпуска "Автомобиль и водитель" за июль 1989 года.

Volkswagen's Jetta существует с 1980 года, и за это время мы были одними из его самых восторженных портеров. Последний раз мы изучали Jetta GLI 16V в 1987 году. Автомобиль, по сути, не изменился, как и наше мнение. Тогда нам понравилось, и теперь нам нравится.

Наша привязанность к автомобилю сохраняется, несмотря на возросшую конкуренцию. Категория маломоторных седанов включает в себя такие новые записи, как Peugeot 405Mi16 и Mitsubishi Galant, а также такие многолетники, как Honda Accord и Pontiac Grand Am SE. Почему же тогда нам нравится эта машина так же, как и нам?

Ответ заключается в удовлетворении, которое Jetta GLI 16V предлагает водителю, который любит небольшой удар от своего маленького седана и тонко интегрированной личности автомобиля. Рассматриваемые отдельно важные компоненты и рабочие системы Jetta 16V не лучше, чем - и на бумаге иногда уступают - своим коллегам. Тем не менее, как это часто бывает с хорошо спроектированным автомобилем, вся Jetta больше, чем ее отдельные части.

Откройте дверь и сядьте на сиденья Jetta Recaro, и вы сразу же почувствуете утешительную твердость, которая обнимет вас без удушья мягкости. Сзадняя, боковые и нижняя часть прочно усилены. Регулировки ограничены положением спереди и сзади, высотой сзади и углом спинки сиденья, но сиденья каким-то образом настраивают вас таким образом, чтобы разжечь аппетит к серьезному круизу. И они идеально подходят для дальних поездок. Вопрос задается вопросом: "Почему все места не могут быть похожи на это место? "

Проведите глаза по приборной панели, и вас поразит четкий, чистый дизайн каждого циферблата и иглы, а также чистота линии, которая охарактизирует весь тире.

Включите ключ, и двигатель включит в действие. Это не самый тихий двигатель на рынке, но это четырехцилиндровый двигатель с двойным верхним кулачком, и он отправляет 123 лошади, чтобы вытащить вас по высокой дороге. Другие предметы, которые делают Jetta GLI 16V 1781cc четырьмя такими, какие они являются, включают в себя систему впрыска порта Bosch KE-топлива-Jetronic, гидравлические подъемники клапанов, алюминиевую головку цилиндра, чугунный блок и, конечно же, шестнадцать

Jetta GLI 16V будет двигаться от 0 до 60 миль в час за 9,3 секунды и имеет максимальную скорость 119 миль в час. Это время от 0 до 60 на четыре десятых секунды медленнее, чем наш показ 1987 года, что частично объясняется тем, что наша новая Jetta немного тяжелее - в первую очередь из-за добавления антиблокировочной тормозной системы.

Хотя двигатель с высокой скоростью тянет вас достаточно быстро - это та же силовая установка, установленная на быстром змеином GTI 16V - он дает вам понять, что он труден в работе, поддерживая высокий уровень децибел. Похоже, что двигатель звучит совсем неуместно в спортивном маленьком седане, но мы признаем, что чувствуем облегчение, когда достигнем пятой передачи и поселимся на скоростях автострады, после чего двигатель оседает в тихий, утешительный гул.

У нас была возможность долго ехать по межштатной автомагистрали ночью и под проливным дождем. В таких условиях вам напоминают, что этот автомобиль родом из страны, где скоростное вождение является правилом, а не исключением. Несмотря на плохую погоду и плохую видимость, Jetta чувствовал себя стабильно, и мы не могли чувствовать себя более комфортно.

Вне автострады, на пышных задних дорогах с безразличным обслуживанием, Jetta GLI 16V демонстрирует еще большую компетентность. Здесь, где ханудлинг становится критически важным элементом опыта вождения, немецкое инженерное наследие автомобиля продолжает хорошо служить ему. Автомобиль остается нейтральным даже при сильном стрессе на поворотах (он кружит скользящую площадку на 0,80 г), и его очевидное желание идти туда, куда вы указываете, с прямым рвением заставило нас чувствовать себя тепло повсюду. Поведение различных компонентов производительности Jetta GLI 16V - рулевое движение, торможение, двигатель, шины и полностью независимая подвеска - убеждает вас, что они вместе приступили к одной и той же миссии: предоставляя вам отличный опыт вождения.

Антиблокировочная тормозная система работала безупречно, давая достаточно обратной связи, чтобы мы знали, что она работает, но затем продолжала и выполняла свою работу без каких-либо непреклонных дрожаний или колещуров. Расстояние остановки показало улучшение по сравнению с нашим последним взглядом. Мы вытащили GLI 16V на остановку со скоростью 70 миль в час на 180 футах, четыре диска с электроприводом заканчивая упражнение на четыре фута раньше, чем раньше.

Итак, подводя итог, у нас есть хорошо собранный автомобиль, который хорошо останавливается, хорошо останавливается, хорошо поворачивается и предлагает водителю полную корзину прелестей. На автостраде так же весело, как и на двухполосном, и это всестороннее удовольствие - за исключением слишком большого шума двигателя в верхней части диапазона мощности на каждой.
В этой машине нет ничего плохого? Не так много, но самая большая проблема действительно большая. Jetta GLI 16V теперь стоит - оснащенный антиблокировочными тормозами, кондиционером, круиз-контролем и несколькими другими дополнениями - стоит 18 800 долларов. Взгляните на этот автомобиль, а затем посмотрите на более современный Nissan Maxima SE, который предлагает 160- л. с. V-6 и стоит всего 1500 долларов или около того, и вы увидите, с чем сталкивается GLI 16V на рынке: большие неприятности.

Но для водителя, которому нравится подход Teu'tonic к малоседанному автоспорту, возможно, 18 800 долларов - это не слишком много, чтобы заплатить.