Автомобиль Subaru Turbo, 2004 г.

Отзыв о Автомобиль Subaru Turbo, 2004 г.:
Subaru Turbo, 2004 г.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
15.04.2022

Достоинства

Много.

Недостатки

Отзыв

2004 Subaru Baja Turbo

Из архива: Не просто странно, очень
Все это очень неловко. Как будто Subaru вышла из общественной ванной комнаты с длинным отрезком туалетной бумаги, приклеенным к нижней части обуви. Компания настолько приветливая, такая гостеприимная, такая аккуратная, если любопытно, нарядная, что вы просто не чувствуете себя правильно, ничего говоря.

Наш прошлый опыт работы с компанией заставил нас поверить, что это тот тип, который обычно проверял ее волосы, дважды проверял, что ее муха надежно застегнута на молнии, и сканировал зубы на наличие кусочков клиного шпината перед входом. Обычно он высаживал машины на нашей парковке в отличном рабочем состоянии и тщательно моют. Но вот он: Subaru Baja Turbo, великолепный темно-коричневого цвета с тяжелыми металлическими хлопьями, которые не выглядят ни коричневыми, ни металлическими, но затем вы поднимаетесь прямо на него, и - о боже - Субару каким-то образом забыл прикрепить крышку багажника к этому приятному седану. Слушай, мы не будем упоминать об этом. Лучше просто глупо улыбаться, кивает и продолжать. Но это не похоже на то, что другие люди этого не заметили. Прохожие воздержались от жестоких насмешок, когда мы болтали о городе в нашей Бахе. Мы хотели бы сказать о нашем изнурительном опыте вождения Suzuki X-90 в середине 90-х годов.

Забавно выглядеть, хотя Баха может быть - за всем этим, по крайней мере, Турбо, третья версия этого любопытного приспособления, имеет некоторые мышцы.

Baja Turbo является новейшим в линейке невероятного Subarus, оснащенным 2,5-литровым плоским четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, что обеспечивает достоверную мощность 210 лошадиных сил и впечатляющий крутящий момент 235 фунтов на фут. Этот двигатель, настроенная версия двигателя в глупом быстром Impreza WRX STi, также был установлен на странном Forester cube-ute. Благодаря пятиступенчатой механической коробке передач этот маленький Forester 2.5XT бегал со скоростью от 0 до 60 миль в час за потрясающие 5,3 секунды.

Ах, но мы говорили о Бахе. 3751-фунтовый Baja Turbo работает реже благодаря большему весу и четырехступенчатой автоматической коробке передач нашего тестового автомобиля. Тем не менее, при 7,3 секунде это быстрее на две полные секунды до 60 миль в час, чем стандартная Baja, оснащенная пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, Baja Turbo будет быстрее, чем любой из его конкурентов. Если бы у него были конкуренты.

Subaru рассчитывает предложить пятиступенчатую механическую коробку передач в недовольном Baja Turbo (с тканевыми сиденьями), но когда мы пошли на прессу, компания не была в этом уверена. Если его предложат, и мы протестируем его, это будет быстрее. И, как и в случае с любым четырехдверным автомобилем/квазипикапом, максимальная скорость имеет решающее значение. Турбо облетит ипподром со скоростью 130 миль в час, оставив Баху с атмосферными четырьмя хрипами со скоростью недостаточной скорости 119 миль в час.

Хорошо, так что вас на самом деле не волнует максимальная скорость Turbo. Что вас позаботится о реальном вождении, так это плавная мощность 2,5-литрового турбонаддува. Естественно атмосферный двигатель мощностью 165 л. с. чувствует себя слабым при низких оборотах, когда вы призываете его переместить стандартный 3581 фунт Baja. Turbo, во многом благодаря системе жатия с переменным клапаном, которой не хватает стандартному двигателю, обеспечивает пиковый крутящий момент (дополнительные 69 фунтов-футов) на 400 оборотов в минуту меньше. Единственной искусственной передачей в производительности трансмиссии является автоматическая коробка передач, которая неохотно переключена. И когда он, наконец, смещается вверх или вниз, он не делает это гладко. Автоматическая коробка передач поставляется в стандартной комплектации с функцией ручного переключения передач, которая позволяет вам переключаться, когда захотите. Но только с четырьмя передаточными числами - обязательно с широким интервалом - играть не так уж и весело.

Относительно медленные продажи Baja убедили Subaru в том, что ей нужно сделать машину немного более мясной. Таким образом, используя более высокие пружины и амортизаторы и выхлоп, спрятанный ближе к телу, Subaru увеличил дорожный просвет Baja чуть более чем на дюйм до 8,4. Мы не уверены, что он выглядит более жестким или менее глупым, но, по крайней мере, увеличенная высота не оказала негативного влияния на респектабельную заносную панель автомобиля и производительность торможения (0,75 г и 190 футов от 70 до 0 миль в час).

Все это будет стоить вам. Ну, Субару тоже не уверен в этом. Но подумайте около 27 500 долларов за хорошо оборудованный Turbo, такой как наш тестер. Baja Turbo поступит в продажу в конце этой осени и на некоторое время будет единственным автомобилем Legacy, предлагаемым с турбодвигателем. К следующему лету Subaru начнет продавать существенно переработанный седан Legacy с турбонаддувом, и нас заставили поверить, что он будет в стандартной комплектации с крышкой багажника с полным покрытием.