Мыло детское натуральное твердое Рецепты чистоты

Отзыв о Мыло детское натуральное твердое Рецепты чистоты :
Сделано по ГОСТу

30.05.2022

Достоинства

По ГОСТу, недорогое, доступное.

Недостатки

Брусок, пока новый, неудобно держать в руке - очень большой.

Отзыв

Давно считала, что детская косметика в принципе делается по более жестким стандартам качества, поэтому безопаснее и качественнее прочей. Ну и мыло старалась покупать натуральное - обычно с экстрактами растений, качественными маслами, которое от 500р за брусок.

А тут нашла совершенно доступное по цене, но не хуже по качеству мыло из масс-маркета. А если не видно разницы - зачем платить больше?
66 рублей за кусок 180 гр. В составе ничего термоядерно -химического, без отдушек которые могут вызвать кожные реакции.

Делает наше российское предприятие АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» в России.
Плюс эти ребята дружат с ГОСТом (а как иначе, это же не "авторский" продукт, состав которого проверить никто не заморачивается, а ценник на такие выкатывают совершенно конский, пользуясь тем, что в нем все "сделано вручную, с вдохновением и любовью").

Кожу не сушит, достаточно быстро проходят воспалительные элементы. У меня есть проблема периодически выскакивают прыщики на спине, с этим мылом такое бывает реже, а если все-таки появляются, то быстро заживают.

Мыло продается практически во всех крупных сетях - Лента, Магнит, Пятерка. Купить совершенно не проблема.