Книга "Дети кукурузы" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Дети кукурузы" Стивен Кинг:
Отличный сюжет, очень затягивает

02.06.2021

Достоинства

Одна из лучших книг.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Ох, не зря я не люблю кукурузу... Чем больше читаю произведения Стивена Кинга, тем больше проникаюсь и восхищаюсь. Хотя рассказ всего на 42 страницы, но я и этого не заметила: только что была первая страничка, а уже – последняя. Семейная пара Брент и Вики едут на машине навестить родственников, но на самом деле они надеются в этом путешествии спасти брак. Задумка, конечно же, трещит по швам, ведь от себя не убежишь, и уже на полпути они растрепали друг другу нервы до основания. Им бы развернуться да поехать обратно, прямо к адвокату по бракоразводным процессам, но дорога и случай завели в маленький пустой городок Гатлин. А мы все знаем, где есть маленький городок и Стивен Кинг, там ничего хорошего произойти не может. И вот о чем я думаю: будь это счастливая пара, люди, которые любят друг друга и действуют слаженно, исходя из интересов друг друга, финал был бы другим. Ничего этого не произошло бы. Но мы имеем то, что имеем. А что мы имеем? Жуткую и липкую атмосферу, которая обволакивает тебя, проникает в каждую клетку тела и души. И как будто это ты слышишь звенящую тишину и видишь заброшенный бар с покрытой пылью барной стойкой; и это ты бежишь по кукурузному полю, изо всех сил надеясь на спасение; это ты ощущаешь страх и ужас. Жутко и потрясающе.