Адаптол

Отзыв о Адаптол:
Успокаивают.

02.12.2022

Достоинства

В том, что помог преодолеть психологические препятствия и не вызывал угнетающего действия на нервную систему.

Недостатки

Я считаю в том, что упаковка не рассчитана на средний курс приема средства, надо покупать ещё. Всего 20 таблеток. Это на 10 дней, если по 2 таблетки в день, а если по три, то всего на 6.

Отзыв

Здравствуйте! Я молодой специалист. Недавно закончила аспирантуру и теперь веду занятия со студентами. Но не могла перебороть в себе стеснение и волнение перед студенческой аудиторией. Выходила на кафедру и терялась. Перед каждым занятием тошнило, была внутренняя дрожь, схватывало живот, очень боялась, что скажу что-нибудь не так. Даже ночами плохо спала из-за чувства тревоги. Думала все постепенно пройдет, но нервозность и волнение не уменьшались. Обратилась к врачу, ведь надо проводить занятия, а я трясусь.
Сложность ситуации была еще в том, что в основном препараты, обладающие успокаивающим действием расслабляют, не дают сосредоточиться, вызывают сонливость. А мне нельзя, чтобы лекарство влияло на умственную деятельность, тормозило внимание, ведь со студентами надо держать ухо востро! В общем пришла к врачу, рассказала о своей проблеме.
Доктор сказал, что меня прекрасно понимает и назначит препарат, который нужен именно мне. Он снимает страх и нервозность, не влияет угнетающее на головной мозг, даже может прояснять мыслительную деятельность. Я получила рецепт на Адаптол, принимать мне его надо было по 1т х 2р в течение месяца.
Пока принимала все было хорошо. Крепко спала, отвечала на все каверзные вопросы студентов, вела без проблем занятия. Думала, что когда перестану принимать, все вернется. Но нет! Уже пять недель после отмены и никакой тревоги перед семинаром.

Адаптол фото 1