Кетанов (Ketorolac)

Отзыв о Кетанов (Ketorolac):
Принимайте по назначению врача

08.08.2022

Достоинства

Не вызывает привыкания, не влияет на остроту реакции.

Недостатки

Лично мне помогал не всегда.

Отзыв

Таблетки, которые лично мне помогают не при всех видах боли. Например, после тренировок отлично снимается болевой синдром в мышцах, хотя, опять-таки принимаю только в крайних случаях. иначе с тяжелой алтеликой все здоровье угробить можно)
При этом зубную боль (после удаления "шестерки") в первые сутки не снял. В последующие - тоже не помогало, начал принимать нурофен, боль прошла.
Снижает температуру и воспалительные процессы. Ребятам после оперативных вмешательств прописывали кетанов в первые несколько дней, и отзывы были хорошие. Может быть, у меня просто неудачный опыт.

Из плюсов - не снижает остроту реакции, и после него не клонит в сон. поэтому для автомобилистов более благоприятный вариант.

Безопасная доза - 4 таблетки (по 10 мг) в сутки. Но если не помогает, можно увеличить до 20 мг.

У меня плохо реагирует на кетанов печень - появляется тяжесть в правом подреберье, начинаются другие нарушения. Еще таблетки небезвредны для почек и желудка (так что желательно узнать, нет ли язвы, эрозий и прочих сюрпризов в желудочно-кишечном тракте).

Относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Привыкания не вызывает, и за это спасибо его производителям.
В целом - как обычно, без назначения доктора начинать прием нежелательно.