Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону

Отзыв о Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону:
Прекрасное место для семейного отдыха в мегаполисе!

27.06.2022

Достоинства

В одном месте, в пешей доступности, собраны десятки мест отдыха! И аттракционы, и музей-панорама, и храм... Бассейн плавательный, школа футбольная, стадион! Кафе, рестораны! Скамейки, площадки отдыха! Автодром, клуб скалолазов! Да не перечислишь всего!

Недостатки

Явных недостатков я не обнаружил. Огромная территория парка, скорее, достоинством его является, приезжему человеку там и заблудиться можно!

Отзыв

Мне повезло - от парка им. Н. Островского живу совсем недалеко, на площади Страны Советов. Это через железную дорогу, СКЖД, идти пешком 5 минут. И сразу начинается раздолье, живая природа. Город наш южный, летом на асфальте жарко бывает, хоть и много деревьев, ручьёв и речушек кругом. Но когда в парк выходишь - не можешь надышаться! А в парке им. Николая Островского ещё столько всего интересного есть!
Самый большой парк культуры и отдыха в Ростове-на-Дону. Основан в 1894 году, территория - 63,1 га. Назван в честь известного писателя советской эпохи Н. А. Островского.
Площадь:0,631 км²
Понятно, что в большом городе с его инфраструктурой и многоэтажными застройками места всегда будет мало, но такие парки - просто необходимый для нормальной жизни атрибут! Да ещё выполненный с такой любовью и заботой о горожанах! Я всю жизнь прожил рядом с этим местом и уверенно могу сказать - со временем условия отдыха там только улучшаются, можно только слова благодарности Администрации выразить!
Да, безусловно, есть некоторые изменения, которые мне не совсем нравятся! Некоторые изменения, требующие дополнительных знаний, объяснений. Промеры? Детская железная дорога. Катались маленькие поезда вокруг всего парка, интересно же и детям было, да и просто посетителям! А депо паровозное чего стоило! Вот и не пойму, зачем было такой аттракцион из жизни города убирать? Скажите, где вы такое ещё увидеть сможете? В каком городе? Второе, это уже прогресс, цивилизация вмешались, не поспоришь с этим. Память только осталась... Стадион наш футбольный, домашний стадион раньше команды "Сельмаш", потом ФК "Ростов". Огромный стадион, очень хороший подъезд к нему был. Понимаю, что с этим самым прогрессом не поспоришь, но помню, как после очередного матча фанаты мимо моего дома проходили толпами, то горевали громко, то радовались, я сразу мог победителя определить! А сколько заброшенных кафешек на территории парка до сих пор находится? Помню прекрасно кафе под названием "Шахматное". Оно как раз ближе всего к моему дому было. Сидел я там, отдыхал, мороженное шариками ел...
Но парк живёт и расцветает, много других вариантов отдыха появилось! Парк динозавров чего стоит! А страусиная ферма? Много и игровых аттракционов детских появилось, для них, детей, парк, собственно, и работает!
Есть на что в нашем парке Островского посмотреть, есть, где отдохнуть всей семьёй, чем детей привлечь!

Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 1 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 2 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 3 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 4 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 5 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 6 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 7 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 8 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 9 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 10 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 11 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 12 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 13 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 14 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 15 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 16 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 17 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 18 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 19 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 20 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 21 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 22 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 23 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 24 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 25 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 26 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 27 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 28 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 29 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 30 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 31 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 32 Парк отдыха им. Н. Островского, Ростов-на-Дону фото 33