Гидрофильное очищение для всех типов кожи Babor

Отзыв о Гидрофильное очищение для всех типов кожи Babor :
Находка для моей чувствительной кожи

28.06.2022

Достоинства

Не вызвал аллергию, очищает от макияжа, не жирнит и не сушит кожу, удобная упаковка.

Недостатки

В моем случае нет.

Отзыв

У меня чувствительная кожа, поэтому я всегда тщательно подбираю все средства. В этом году у меня началась аллергия на мое привычное средство для умывания - то ли качество испортилось, то ли что-то стали добавлять. В общем, после умывания появились высыпания. Посоветовалась с косметологом и она предложила попробовать мне двухфазное очищение от немецкого бренда Babor.

Купила набор под названием “Гидрофильное очищение для чувствительной кожи”. В него входит гидрофильное масло и фитоактивы. Средства в двух флакончиках, по 200 и 100 мл. Оно предназначено для глубокого очищения, включая снятие косметики. В состав гидрофильного масла входят соевое, кунжутное, арахисовое масла и экстракт корня мыльного дерева. Второй флакончик - фитоактивы, среди которых экстракт репешка, яблочная вода, липовый цвет, хмель и мелисса.
Сначала на кожу наносится само масло, а затем фитоактивы. Вместе они удаляют загрязнения, насыщают кожу фито-субстанциями, витаминами и увлажняют. Флаконы оснащены дозаторами, удобно пользоваться. Наносятся средства массажными движениями, а затем смываются водой.

После умывания очень приятные ощущения. Нет ни жирности, ни стянутости или сухости. Аллергии на такое очищение у меня не возникло, кожа после применения осталась сухой. Тестировала несколько дней на предмет появления высыпаний, но к счастью, их не было. Зато было чистая, приятная и увлажненная кожа. Макияж смывает на 5+. А еще после умывания не нужен тоник, двухфазное очищение полностью подготавливает кожу к дальнейшему уходу.
Кстати, узнала, что у Babor есть аналогичное очищение и для других типов кожи. Набор рекомендуют, моей коже подошел.

Гидрофильное очищение для всех типов кожи Babor  фото 1 Гидрофильное очищение для всех типов кожи Babor  фото 2 Гидрофильное очищение для всех типов кожи Babor  фото 3