Каша гречневая Бибиколь Бибикаша

Отзыв о Каша гречневая Бибиколь Бибикаша:
Вкусная Бибикаша от Бибиколь 💚

29.06.2022

Достоинства

Без сахара
Довольно известная и проверенная марка
На козьем молоке
Не вызывает аллергии
Хорошо разводится.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток всем заглянувшим!

У ребенка аллергия на коровье молоко. Проявляется она появлением единичных высыпаний (2-5 шт) на лице сразу после употребления еды с содержанием молока. Проходят они быстро, минут за 15-20, но, думаю, это не есть хорошо, пришлось не вводить молочные каши, а также отказаться от творога. Хорошо хоть, что ребенок на ГВ, но одной грудью сыт не будешь. Месяцев в 9 делала ребенку каши на разведенном козьем молоке. После него аллергии не было, всё хорошо.

Пахнет оно не очень, и вкус специфический... Ребенок ел без особого аппетита. Да и поставщик временно перестал передавать козье молоко, поэтому пришлось снова вернутся к безмолочным кашам. Потом меня осенило, а почему бы не попробовать промышленные каши на козьем молоке.

Продаются они в детских магазинах. Стоимость у них немаленькая, около 300-400 рублей.

И сейчас я хочу рассказать про гречневую Бибикашу Бибиколь на козьем молоке.

Нашла её в Детском мире.

Полная стоимость 389 рублей. Накладно, если покупать несколько разных каш.

Информация от производителя:

На основе НОВОЗЕЛАНДСКОГО козьего молока и смеси НЭННИ®*

Произведена из органической крупы
Содержит комплекс пребиотиков
Без добавления сахара и подсластителей
Не содержит коровьего молока
Показать цитату

Состав:

Мы долго искали наиболее качественную крупу для наших каш и в итоге пришли к выводу, что крупа, произведенная по стандартам качества Европей­ского союза для биопродуктов, является на сегодняшний день самым высоко­классным сырьем. Крупы в Бибикашах обработаны максимально бережно, что полностью сохраняет их натуральный вкус и полезные свойства.

Показать цитату
Важный пункт в продуктах детского питания, конечно же, состав. Это наша вторая каша на козьем молоке. Первый раз купила рисовую кашу Kabrita. У неё был очень большой расход, и главное она вызвала такую же аллергию, как после коровьего молока. Из-за чего, если после козьего молока нет сыпи? Видимо, что-то в составе не подошло. При покупке новой каши стала тщательно проверять состав.

В гречневой Бибикаше компоненты не вызвали лишних вопросов. На первый взгляд это то, что как раз и нужно ребенку.

Стоит отметить, что здесь нет пальмового масла, которое все стараются избегать (в предыдущей каше оно было). Также нет сахара.

Бибикаши не содержат коровьего молока. В качестве молочной основы в них добавлены только смесь НЭННИ и сухое цельное новозеландское козье молоко.

Что Бибикаша из себя представляет?

Находится в зелено-голубой коробке с изображением козочки, по которой можно ориентироваться при покупке. Подходит деткам с 4-х месяцев (но, понятное дело, начинать с неё прикорм не стоит).

Внутри пакет с кашей. Придется каждый раз его хорошо закрывать. Я делаю это с помощью прищепки.

По внешнему виду каши понятно, что это гречневая мука с сухим козьем молоком. Плюс в основе ещё и смесь НЭННИ. Ранее со смесью была не знакома.

На пакете есть информация о том, что в нем находится. Перепутать будет невозможно.

Вскрытый пакет можно хранить 2 недели.

Закрытая упаковка может храниться больше года.

Разведение:

Она идеально разводится водой. Комочков не бывает, даже если размешивать её ложкой (раньше всегда использовала вилку). Воду беру детскую Фрутоняню и добавляю немного горячей из чайника, чтобы каша была теплой. Но пока ребенок ест, она всё равно 10 раз успевает остыть...

Расход каши не отличается от стандартных безмолочных. Опять же, у каши Kabrita был очень большой расход, её можно было использовать вместо напитка... С этой проблем нет. Ложками её не измеряю, всё навожу на глаз.

Получается вот такая кашка:

Этот вариант больше подходит для бутылочки. Мне надо погуще, поэтому подсыпаю ещё.

Через пару минут каша немножко набухает, но снова добавлять воды не нужно. В итоге она выглядит таким образом:

При желании можно сделать жидкую кашу и давать ребенку вечером перед сном.

Особенности:

Каша вкусная. Козье молоко в чистом виде мне не нравится, только горячее ничего, плюс у него выраженный запах. Бибикаша же приятно пахнет и имеет нежный вкус. Сразу и не понятно, что она на козьем молоке, но потом иногда остается характерное послевкусие, и никаких сомнений не возникает. Я пробовала каши на чистом разведенном козьем молоке, и Бибикаша понравилась мне больше.

Ребенок тоже ест её получше.

Самое главное - нет никакой аллергии. Каша отлично нам подошла. С животиком тоже не возникло проблем.

Можно смешивать её с другими кашами, например, с безмолочной рисовой. Или даже варить обычные каши с добавлением этой. Это уменьшит расход, да и не надоест одно и то же.

Так как у ребенка уже 8 зубов, добавила в кашу яблоко.

Основные достоинства и недостатки:

+ подошла ребенку с аллергией на коровье молоко;

+ хороший состав;

+ не вызывает проблем с животиком;

+ вкусная и нежная, хоть и без сахара;

+ легко разводится водой без комочков;

- цена.

Вывод:

Гречневая Бибикаша на козьем молоке нам понравилась. Не скажу, что ребенок прямо уплетает её за обе щеки, просто неспешно ест. Это хорошая альтернатива обычным молочным кашам. Жаль, что за ней приходится идти отдельно в детский магазин, да и цена кусается.

Но в целом, рекомендую!

Спасибо за внимание!