L-КАРНИТИН 450 МГ «МИРРОЛЛА

Отзыв о L-КАРНИТИН 450 МГ «МИРРОЛЛА:
Полезная добавка, которая всегда со мной! Естественное улучш

Безопасность
01.07.2022

Достоинства

Удобный источник Л-карнитина, проверенная эффективность, нормальная цена за хороший состав.

Недостатки

Особо нет.

Отзыв

Да, знаю, что спортпит лучше оставить профессиональным спортсменам, а любителям достаточно и возможностей своего организма. Но хочется ведь тоже почувствовать себя тоже “важной”) Понятно, что брать пакет протеина ни к чему, а вот таблетированный Л-карнитин в самый раз подходит. И безопасно, и работоспособность опытом доказанная. Как бы не новая добавка.
К тому же она натуральная. Не синтетика, а что-то вроде аминокислоты, которая в организме управляет энергообменом. Если проще, то помогает жиру транспортироваться на переплавку. Так что да, жиросжигающий эффект по сути тут есть. Понятное дело, не самый сильный, но с Л-карнитином жира сгорает однозначно больше, чем без него )
Да и в целом неплохой эффект получается. Появляется больше энергии, общее самочувствие лучше становится. Эффект не такой, как у крепкого кофе, а вроде как внутренний и более плавный. Без приливов и отливов.
Понятно, что нужно сочетать прием Л-карнитина с упражнениями. Хотя бы стараться больше двигаться. А то энергия будет вырабатываться впустую. Хотя, скорее всего, механизм действия карнитина подвязан как раз на нагрузки. Типа нужна энергия – жжем жирок. Так что это добавка для подвижных и активных. И тут она вполне хороша.