Укропная водичка "КУК ЛЯ КУК» 0+

Отзыв о Укропная водичка "КУК ЛЯ КУК» 0+:
Знакомимся с укропной водичкой: стоит ли использовать?

01.07.2022

Достоинства

Хороший природный состав, удобно пользоваться, работает неплохо, экономиично.

Недостатки

Вроде ничего такого.

Отзыв

Всех приветствую! Хочу поделиться своими впечатлениями об укропной водичке “Кук ля Кук”. Производитель заявляет эту добавку как средство от вздутия и коликов. А если точнее, то это ветрогонное средство. Для маленьких детей проблема актуальная, так что по идее добавка должна быть востребованной.

Действующие вещества тут – эфирные масла растений. Укропом здесь выступает фенхель, он же укроп аптечный. Трава это доказанно полезная, это я и так знаю. Еще тут масло мяты, а это проверенное седативное средство. Так что спящий малыш тут нарисован не зря. Плюс еще здесь эфирное масло аниса. И вроде как в комплексе эти 3 масла помогают от газиков и коликов.

Кроме масел в составе еще есть глицерин, он указан как носитель. Больше ничего нет. Это однозначный плюс. Для маленьких детей чем проще и натуральнее состав, тем лучше.
Производитель пишет, что давать детям укропную водичку можно чуть ли не с первого дня жизни. Это однозначно круто. Во-первых, не придется искать что-то дополнительное, можно одной добавкой сразу пользоваться. Во-вторых, это явный признак качества и безопасности.

Короче, вводные меня полностью устроили, я купила эту водичку. Сына как раз колики и газики начали одолевать, наверное, реакция на смену питания. Короче, не из чистого любопытства я заинтересовалась.
И да, укропная водичка действительно помогает. Не одномоментно и не так, что один раз приняли – и вообще забыли о газиках. Но это и понятно, натуральные средства как правило так и действуют. Для меня натуральность состава более приоритетна. Но эффект тут все-таки есть. Сын стал спать спокойнее, газиков практически не бывает. Я даю ему укропную водичку перед каждым кормлением, и она работает.

Но учитывайте, что перед использованием нужно приготовить из водички эмульсию. То есть давать нужно в разбавленном виде. Плюс не напрямую давать, а добавлять в еду. Но так даже экономичнее получается.
В общем и целом замечаний нет. Да, эффект не самый сильный, но он есть. А никаких побочных воздействий нет. Тут даже вкус приятный, такой пряный.