Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Альтернатива походам по магазинам

22.08.2023

Достоинства

Интересная экскурсия, Отдых как для активных людей, так и для тех кто хочет полежать.

Недостатки

Плохо ловит интернет.

Отзыв

Большой красивый лайнер, думаю, никого равнодушным не оставит. Казалось бы, неделю в море, но на Астории все предусмотрели, так что я практически в каюте и не была, сумку закинула и пошла покорять местные развлечения. Есть хамам, спа, даже салон красоты, медпункт тоже предусмотрели, потому что я в первый день на эмоциях немного переела, пошла за таблеточкой)
С лайнера естественно сходили на сушу, не всю неделю ведь на палубе зависать, были в нескольких городах Турции - Стамбул, Амасра, Трабзон. Каждый по-своему особенный, а если еще докупить экскурсию, то можно много нового узнать, я выбрала экскурсию по Амасре. Это прям как приключение на закрытый остров из какого-нибудь фильма, аккуратные домики, вокруг вода. Мне очень понравилось, хотелось бы подольше побыть, но нужно было возвращаться на лайнер уже вечером, хотя если честно, ноги немного гудели) Отдохнула неплохо, покушала тоже) Еще и всякой мелочи домой накупила.