Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Мой опыт путешествия на Астории. Спойлер: очень понравилось

28.09.2023

Достоинства

Разнообразная еда, интересные города, внимательный персонал.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Недавно отправилась с подругой на Астория Гранде в круиз по Черному морю. Переживала из-за того, что до этого много новостей читала. А как оно, а что оно. Подруга успокоила, сказала, что все разрешения есть, до этого плавала с ними, что персонал проводит инструктаж, да и в принципе на лайнере куча людей, никто нас одних не бросит. В итоге выбрали с ней в этот раз круиз из Сочи с заездом Амасра-Орду-Трабзон и обратно.
И вот в один из субботних дней в 16.00 мы взошли на борт!) Честно, я чувствовала приятное волнение, это ведь что-то новое. Нам провели инструктаж действительно, где находятся жилеты, показали, кто к какой части палубы прикреплен тоже разъясняли. Персонал говорит по-русски, так что минус еще одно переживание.
Меня больше волновало чем будут кормить. потому что в плане еды не я привередливая, а организм. Ему подавай только легкую пищу. На борту есть расписание завтрака, обеда, ужина, еще есть кофе-брейк. В остальное время вы вольны сами себе или заниматься мероприятиями, которые подготовили. И все же касательно еды: есть и более тяжелая пища, и для гурманов, и легкие йогурты, салаты, морепродукты, и даже для вегетарианцев и вроде как веганов, но это не точно.
В Стамбуле мы были после так называемого дня в море, нам дали время побродить по городу, посмотреть что да как, но опять же желательно возвращаться на лайнер вовремя, чтобы тебя не забыли)
В последний вечер даже устроили специальную вечеринку, куда нужно приходить в белом, там призы разыгрывали и вообще весело было, с тортом и музыкой.
В общем мои изначальные переживания по поводу Черного моря развеялись, всю неделю себя в безопасности ощущала, хотя вот в городах желательно сильно далеко от группы не отходить либо с кем-то в компании бродить, все же чужая страна со своим менталитетом.
Понравилось ли мне? Да, определенно.