Круиз Астория Гранде

Отзыв о Круиз Астория Гранде:
Интересное путешествие по черному морю

27.12.2023

Достоинства

Каюты, общая атмосфера, достопримечательности.

Недостатки

Отзыв

Задумались как-то с мужем о том, как можно провести отпуск, и решили попробовать круиз. У нас друзья уже плавали на Астории, так что по отзывам опирались именно на это. В общем, купили билеты и приехали в назначенный день в Сочи на поезде. Заодно и так немного отдохнули заранее) Астория уходит из порта по субботам, и занимает неделю путешествие. Нас встретили, все показали, проинструктировали, причем подробно, и пустили в свободное плавание по лайнеру))

На палубах очень много всего, от кафе и ресторанов на перекусить, до занятий танцами, спортом, есть аниматоры и различные коллективные игры. Можно и просто на палубе погулять, на море посмотреть, пообщаться с другими пассажирами, я так нашла девушку из нашего города, вместе сходили в спа, неплохо отдохнули) Под вечер в большом зале устраиваются концерты. Палубой ниже вроде есть и живая музыка, но как-то не добрались туда, ну ладно, в следующий раз думаю.

Через день оказались в турецком порту Стамбула, тут дали возможность погулять самим, потом к вечеру вернулись на борт и отправились дальше. На обратном пути были в Трабзоне, там тоже дали шанс погулять и посмотреть достопримечательности. Можно сказать, по цене одного билета оказались сразу в нескольких турецких городах.
Нам понравилось, очень интересное путешествие, пусть и небольшое и было грустно в последний день прощаться с новообретенными знакомыми).