Зубная паста Витэкс Dentavit-smart Солевая

Отзыв о Зубная паста Витэкс Dentavit-smart Солевая:
Помогает при кровоточивости десен

07.08.2022

Достоинства

Уменьшает воспаления и кровоточивость дёсен.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

Мне нравится белорусская косметика в целом, поэтому решила испробовать также зубные пасты от известного всем производителя Витек.
Выбрала не обычную, а солевую, потому что знаю как соль полезна для десен и зубов. Еще бабушка советовала мне периодически натирать их простой мелкой солью при кровоточивости. А тут в составе вообще морская соль, что еще полезнее поваренной.
У продукта красивая упаковка, на которой напечатана необходимая информация, включая состав. Мне он показался нормальным, хотя есть парабены. Поэтому, если вы строгий поклонник всего натурального, эта паста вам точно не подойдет.
Понравилось, что тюбик был запечатан пломбой из фольги.
Весит 85 граммов.
Паста капельку серого цвета и гелеобразной консистенции. На вкус, естественно, соленая, но не такая чтобы вызвать приступ тошноты, очень даже в меру. Пахнет мятой, как большинство аналогичных продуктов.
Мне понравился данный гигиенический продукт - прекрасно очищает зубную эмаль, освежает полость рта. Зубы долго остаются чистыми.
Отбеливающего эффекта замечено не было, но мне он и не особо нужен. Главное - укрепление десен и это реально паста делает.