Мазь Кловейт Валеант

Отзыв о Мазь Кловейт Валеант:
Эффективная гормональная мазь при дерматитах

28.08.2022

Достоинства

Качество, эффект.

Недостатки

Цена не из дешевых, много противопоказаний.

Отзыв

Еще в детском возрасте я меня проявилось такое заболевание как экзема. Что только не назначали мне доктора для укрепления организма, различные витамины и народные способы, но помогает мне при обострении только мазь с наличием гормонов в составе.
Одной из них является Кловейт.
Производится в в Польше и сегодня стоимость ее высокая - 730 рублей, но хватает надолго и производимый эффект от использования того стоит, тем более, что в тюбике 25 граммов.
Это форма мази, потому средство естественно очень жирное. Кто не переносит такую форму в продаже есть также крем - он не будет жирным. Но мне больше нравится мазь, потому что она не впитывается так быстро и действует быстрее на меня по крайней мере.
Цвет белый, наполовину прозрачный.
Так как у меня в основном страдают руки, то наношу на пораженные участки, когда ничего ими не делаю, например смотрю фильм. Сижу час, нанеся на пальцы эту мазь.
Экзема заживает быстро, уходит раздражение, покраснение и зуд.
Препарат гормональный, поэтому имеет массу противопоказаний, нельзя детям и взрослым тоже не рекомендовано использовать долго. Только под контролем вашего лечащего доктора или дерматолога.